"Цветочки и Ягодки" - Елена Подгорная

"Цветочки и Ягодки" - Елена Подгорная

"Дарагие" пенсионеры и прочие граждане, которые рассчитывают на социальные выплаты. Можете прекращать рассчитывать. Наступил конец эпохи бедности и пришла эпоха нищеты. Решением демократического большинства мы все вынуждены идти к светлому будущему. А в дороге кормить не обещали.
Так что можете теперь с ностальгией вспоминать про пол-таблетки, пол-вареника и спизженное оливье.
Вы выбрали "слуг народа", а "слуги" своим монобольшинством выбрали вам законы №1231 и №2168, которые сделали возможным уменьшение пенсий и отказ в субсидиях. Никто раньше такого не практиковал. Да, была инфляция, которая съедала покупательскую способность. Колебания курса доллара, в основном в рост.
Но что бы просто взять и вместо индексации пенсий в плюс просто срезать их в минус - это впервые в нашей истории.
И это на фоне "растущей экономики" и "укрепления гривны".
Да-да.
Теперь у нас ввели верификацию (проверку) социальных выплат. Нет. Не работоспособных граждан.
С начала года тысячи пенсионеров получили привет из Пенсионного фонда.
Например. Одна из пенсионерок, жительница Днепра, получила уведомление, что её пенсия слишком жирная. И её решили похудеть. С 3060 гривен пенсия стала 2810 гривен. Вроде немного. Но птичка же по зёрнышку. А маме дубинского - скорость.
Но это цветочки. Ягодки в продолжении этого уведомления. Разницу нужно будет вернуть. Но пока не ясно, за какой период. У "слуг" ещё не придумали. Вот они на работу выйдут и решат.
Общий объём субсидий на оплату коммунальных услуг в бюджете уменьшен на 7 миллиардов гривен. С 55-ти миллиардов в 2019 году до 47-ми миллиардов в 2020 году.
Всё это счастье стало возможным исключительно благодаря вашему выбору, дорогие избиратели новой молодой и честной команды. Поздравляем вас! Вы сделали себя вместе.

Елена Подгорная