CYNIC: По кейсу вступления Украины в НАТО

CYNIC: По кейсу вступления Украины в НАТО

1) В соответствии с упрощённой процедурой Украина может вступить в НАТО в лучшем варианте в течение года. Из этого следует, что целью окончательного вступления является не нынешняя война с Россией, а поствоенное мировое устройство.

2) Подача заявки на вступление в НАТО отменяет прежнюю конъюнктуру "гарантий безопасности" вне военно-политического альянса. Это значит, что переговорная линия фактически не сможет быть восстановлена.

3) Краткосрочной целью подачи заявки на вступление в НАТО является увеличение поставок вооружения, а также гарантии реакции на ядерное оружие.

4) Похоже НАТО готовило несколько вариантов спича и выбрало эмоционально "деэскалационный" при фактически "военно-эскалационном". Так, шанс применения тактического ядерного оружия одновременно был снижен и ГУР Украины, и разведками США при том, что уровень поставок западного (американского) вооружения будет увеличен (см. новый военный проект в 12 млрд от Байдена)

5) Получается, что до окончания войны Украина будет "в особом приоритете", а по окончанию войны - и безоговорочной победы Украины - НАТО пополнится "первой армией Европы".

За период с 1 сентября по 1 октября Россия не смогла продемонстрировать минимальные предпосылки возможного наступления ни на одном из фронтов.

Более того, за месяц Россия существенно потеряла захваченные территории, поскольку не умеет строить перспективную модель обороны.

Впервые в истории страна, теряющая контроль над оккупированными территориями, объявляет их своей частью.

В дальнейшем силы РФ будут лишь падать, несмотря на проводяшуюся мобилизацию (без элементов военной подготовки, что нонсенс).

Сейчас Украина перехватывает один из важнейших "военных перекрестков".

Более того, символично, что на факт освобождения Лимана (Путиным принятого в состав РФ) Кремль никак не реагирует и даже не размахивает ядерными причиндалами.

Это явный "знак" для западных партнёров, которые могут лицезреть липовые угрозы Кремля во всей красе.

Как там, "защитили любыми возможными средствами"?