Дьявольская феерия!

Дьявольская феерия!

Один раз в год, я с ужасом ожидаю приближения вечера 31 декабря. Когда все граждане за праздничным столом поздравляют друг друга с наступлением Нового года, а из открытых форточек слышен смех и звон хрустальных фужеров с «Шампанским», мне приходится одеваться потеплей, набирать под краном ведро воды, и выходить в сад.

С полуночи и до двух часов ночи, под оглушительную канонаду, курсирую по дорожкам сада и слежу, чтобы успеть вовремя затушить водой горящую петарду, которая может упасть на сеновал и сжечь запасы сена вместе с коровой и домашней птицей.
Садовые дорожки вскоре покрываются оранжевым пеплом, а на грядки падают круглые картонные пыжи. Все эти побочные продукты ночного фейерверка падают на головы граждан в результате сгорания китайских петард, оглушительно рвущихся в небе в новогоднюю ночь.
Когда уже люди поймут, что огненные шутихи это зло и, в первую очередь, для пожилых людей. Несколько лет назад, в новогоднюю ночь, в городе Одессе на улице Радиальной в половине второго ночи произошел пожар. Китайская петарда попала в крышу одного из домов и подожгла кровлю дома, а вскоре пламя огня перекинулось на два соседних дома. В трех домах полностью выгорели крыши, почти все имущество домовладельцев было повреждено водой при тушении пожара или уничтожено огнем. Наши ветераны, бабушки и дедушки, демобилизованные воины ВСУ, возвратившиеся с фронта на востоке Украины, в ночные часы нуждаются в покое. Молодые матери в новогоднюю ночь прижимают к себе проснувшихся от канонады плачущих грудничков и клянут покупателей китайского ширпотреба и желают им скорейшей смерти в адских муках.
Огромной силы взрывы, сопровождающиеся душераздирающим воем, вызывают вибрацию стекол в окнах домов и являются сильным раздражителем для домашних животных.

Наконец новогодние развлечения - зло для экологии. Взрывами петард отравляется окружающая среда, воздушный бассейн и наносится ущерб природе. Рано утром дворники, ворча себе что-то под нос, подметают загаженные тротуары и относят в мусорные контейнеры, обгоревшие картонные упаковки от пиротехники.
Вместо того, чтобы купить детям игрушки, плоды цитрусовых деревьев или кондитерские изделия «РОШЕН», любители взрывов тратят немалые деньги, чтобы в результате получить красивый сиюминутный пшик.
В фешенебельных районах города, где проживают состоятельные граждане и депутаты Областного совета, уже наметилось нездоровое состязание: у кого мощней и красочней будут взрывы. Победителем становится тот, кто не поскупился и приобрел ящик пиротехники стоимостью $ 100.00 (сто долларов). Возникает вопрос: кому это выгодно? Естественно тем, кто наживается на изготовлении этой бесовской продукции и на ее реализации.
Было бы благородно и по-христиански вместо того, чтобы тратить деньги на покупку дьявольской феерии пожертвовать эти средства вдовам и сиротам, мужья и отцы которых погибли на Донбассе, защищая Украину от расползания православного «Русско-бурятского мира» или посетить с фруктами военный госпиталь, где находятся на лечении раненые воины Вооруженных Сил Украины.
Некоторые «взрослые дяди» считают игру с огнем – невинной забавой. Но это заблуждение. Этикетки огненной продукции: «Поцелуй смерти», «Верная смерть», «Мертвая голова» заранее предупреждают покупателей о возможных трагических последствиях. Если раньше люди гибли за металл, то теперь получают увечья и травмы от пиротехники.
Снимок Европейских стран, сделанный из космоса в новогоднюю ночь, наглядно показывает, что Европа уже испытала на себе «Поцелуй смерти» и наивно думает, что после этого наступит год благоденствия.

Пожар, который произошел в российском ночном клубе «Хромая лошадь» 5 декабря 2009 года в Перми — крупнейший по числу жертв в постсоветской Московии. В ту трагическую ночь пострадало 234 человека, включая 156 погибших. Одной из основных версий происшествия было нарушение правил пожарной безопасности при использовании пиротехники.

В новогоднюю ночь врачи-хирурги работают в напряженном режиме. В приемный покой ургентной больницы и в ожоговые центры кареты «Скорой помощи» доставляют пострадавших от взрыва петард, которым при неосторожном обращении с пиротехникой пламя выжгло глаза, а взрывы оторвали пальцы на руке или наружные органы, расположенные у мужчин ниже пояса, но выше колен. При пожарах объектов, на которых хранились петарды, погибают пожарники. Семьи теряют кормильцев, жены - мужей, а дети - отцов.
Из-за неосторожного обращения с китайскими петардами российские мужчины на Дальнем востоке иногда становятся евнухами и продолжать их род приходится китайским лесорубам и коммерсантам.

Из Приамурья сообщают о смешанных русско-китайских семьях. Когда сыны Востока входят к русским дочерям, то рождаются желтые дети. Малыши отличаются от русских детей строением разреза глаз с сильно развитой складкой верхнего века.

От пиротехнических катастроф не застрахована и дисциплинированная Европа. В мае 2000 года в голландском городе Энсхеде с населением 150 тыс. человек взорвался склад пиротехники, принадлежащий компании «S. E. Fireworks». Тогда погибло 23 человека, а 950 жителей получили ранения. Полностью были разрушено 200 домов, ещё 450 пришлось снести по причине невозможности их восстановления. Был полностью сметен с лица земли городской район Ромбек. На его восстановление и на выплату страховых компенсаций было затрачено €600 млн.
Китайцы верят, что дьявольская феерия в новогоднюю ночь с использованием взрывных устройств якобы отпугивает злых духов и привлекает в дом несметное богатство.
Восточные религии и китайская практика поклонения дракону - древнему змею, постепенно вытесняют христианские ценности. В православной семье уже давно пользуются двумя календарями.
По будним дням используют китайский календарь с изображением трехголового дракона, который изрыгивает из своей пасти зеленые стодолларовые купюры, а по воскресным и праздничным дням – православным календарем с портретом Патриарха РПЦ мп Кирилла Гундяева («Михалыча»).
Китайский «фэн-шуй», это нечто среднее между наукой и искусством, в наше время является увлечением, чуть ли не трети женщин и мужчин планеты. В затылок славянским врачам дышат гуру из Юго-восточной Азии, которые привезли на постсоветское пространство нетрадиционные методы лечения: йоготерапию, рэйки, дюрведу и др.
«Целители» тел и душ всех мастей наперебой предлагают «исцеление» от любых болезней, обретение «духовных просветлений», «достижение космического сознания», «высвобождение внутреннего потенциала», «получение сверхъестественных сил и тайных знаний и т.д.
Народ с радостью расстается со своими сбережениями, только чтобы обрести красивое тело, упругую грудь, вторую молодость и «третий глаз».
С какой стороны не посмотришь на эту проблему можно сделать только один вывод – петарды это зло. И в духовном и в материальном плане. Правительства многих стран уже приняли законы, полностью запрещающие продажу петард гражданам из-за вопросов безопасности.

Служители культа также должны вслух выразить мнение церкви, а отцы города и депутаты городского совета обязаны отреагировать должным образом не дожидаясь, пока народ сам проявит активность и не начнет крушить торговые точки огненного бизнеса.

Антипа Пилигримов