Да здравствует израильская военщина!

Да здравствует израильская военщина!

Несколько слов, а что нужно делать в Газе и вообще.

1. Израиль должен военным путём уничтожить Хамас в Газе - вторжением. Нужно зайти туда и из автомата сделать boom. После чего нужно сделать зачистку boom. Потом будет много криков из европейских boom boom. Но Израиль положил на них boom boom. Хамаса не стало за счёт boom boom и всё стало тихо.

2. Израиль должен создать ситуацию, чтобы администрация Аббаса развалилась - это проще простого. Аббас, мёртвый груз, балласт, во всей этой ситуации. Пора решится на следующий шаг.

3. Израиль, проводит окончательное разделение по какой то карте с палестинцами, объявляя, что дальнейших изменений с подписанием мира или без подписания - не будет. Проводится аннексия дополнительных земель вдоль Иордана, строится туннель между Газой и Западным берегом. Какие то поселения евреев ликвидируются, как и какие то арабские деревни, за компенсацию, при окончательном разделе.

4. После раздела среди палестинцев находят кого то, желательно среди военных, кому отдаётся там власть в виде диктатора. Его же снабжают оружием, деньгами и возможностями наводить порядок. Возможно помогают приводить экономику в нормальное состояние. Забыли про демократию, выборы и всю остальную чушь в ситуации Ближнего востока.

5. Таким образом де факто создаётся палестинское, демитализированное государство, с полным контролем над своими землями. Единственное нужны наблюдатели в Газе, дабы туда морем не подвезли тяжёлое оружие.

6. Повторяю - мира не подписывается, так как мы не знаем и не можем знать, а сколько стоит эта подпись на деле. Вместо этого организовывается односторонний выход из ненужных Израилю арабских районов в нужные Израилю пограничные районы долины Иордана. Так как к миру и бумажке перестают стремится, то задача облегчается и фактически сводится к нужности Израиля расстаться с арабскими соседями и частью территории, дабы не попасть в капкан общественного мнения мира, что Израиль окончательно превратился в государство апартеида, что на сегодня и получается при таком раскладе, что существует. Потому статус кво - на руки либо очень религиозным людям из вопросов религии либо мечтателям-ястребам, которые всё ещё надеются, что они всё таки организуют трансфер арабов на автобусах куда то там в соседние страны. Это сделать Израилю не дадут и возможности таким образом решить проблему не будет, без общей дестабилизации всех израильских соседей, что Израилю тем более не нужно.

Вот как то так, если без длинных ньюансов и рассказов.

Alexander J Flint