Даниил Грачев извинился перед россиянами за то, что был патриотом Украины

Даниил Грачев извинился перед россиянами за то, что был патриотом Украины

Украинский телеведущий Даниил Грачев, ставший ведущим канала «НТВ», после того как российскими СМИ были опубликованы  посты и репосты с его страниц в социальных сетях, недвусмысленно демонстрирующие его патриотическую позицию, извинился за свое поведение:

“Я все никак не могу успокоиться. Мне очень больно, что шум, который поднялся, подставляет ребят, вместе с которыми я делаю это программу. Это профессиональные, хорошие люди. Поэтому я еще раз хочу объясниться и попросить прощения.

1. Я не занимаюсь политикой, политической журналистикой и не собираюсь этим заниматься. Как у любого далекого от политики человека, несколько раз в жизни у меня бывали моменты, когда меня уносило волной общего настроения. И я писал эмоциями. Те ретвиты, которые сейчас гуляют по сети, я делал год назад – видимо, как раз на волне такого настроения, и я действительно уже даже сам не помню, что и почему ретвитил. Каждый, кто сейчас бросает в меня камни, вспомните – вы сами никогда не говорили того, о чем потом жалели? Не писали того, за что потом было стыдно?

2. Я не русофоб. Пожалуйста, не пишите этого – это неправда. Меня убивает, что у меня на Родине отношение к русским каждый день все хуже. Своей работой я как раз надеюсь показать, что мы, русские и украинцы, по-прежнему можем работать вместе, дружить и радоваться жизни.

3. И главное. Я прошу прощения у всех, кого мог оскорбить тем, что я ретвитил год назад. Впредь буду умнее и не буду лезть туда, где я не являюсь экспертом. Я действительно никому не хотел причинить боль, никого обидеть и точно не хочу провоцировать еще больше ненависти, чем уже сейчас есть. Я хочу только мира у себя дома и везде”, - написал Грачев на своей странице “ВКонтакте”.

Интересно, что те посты, за которые он извиняется, выглядели вот так:

 

То есть теперь Даниил Грачев очень извиняется за то, что не обрадовался аннексии Крыма, называл Путина Пукиным и гадом, цитировал Маккейна и сочувствовал москвичам, выходившим на антивоенные митинги в столице РФ. Интересно, что в своем сообщении о переходе на канал "НТВ" Грачев написал: "Я украинец и горжусь этим".

Источник: Телекритика