"Давайте еще раз поговорим о будущем. Ближайшем будущем" - Алексей Петров

"Давайте еще раз поговорим о будущем. Ближайшем будущем" - Алексей Петров

О том, что возможно ждет Украину. Почти три года назад, миллионы людей говорили, что нельзя ставить президентом страны обыкновенного фигляра. Причем речь идет о стране воюющей. И в такой ситуации, одно неверное слово на переговорах с глазу на глаз может стоить очень дорого. (Нет, не тому, кто это слово обронит, а всей стране). Криком тогда кричали, до хрипоты, что организация корпоратива или приватного выступления перед президентами, которые сидят в халатах, это космически далеко от управления страной. Кричали, что нельзя садиться в авиалайнер, командир которого сам оказался впервые в кабине пилота. Он точно разобьет самолет и всех угробит. Но… Кто и кого тогда слушал?

Цена той ошибки, (колоссальной ошибки миллионов избирателей), еще не сформирована. Хрен бы с той ценой, если бы она исчислялась деньгами, но речь идет о жизнях граждан Украины. И когда мне говорят о том, что дескать нельзя упрекать людей в том, что они тогда повелись на ЗЕленые обещания, я начинаю звереть. А что нужно делать, чтобы было правильно? Жалеть? Вытирать сопли? Войти в их положение?.. В какое именно? В то, что они радостно (потянув с собой всю страну) побежали к наперсточникам и развесили уши? Нет уж… Если их не тыкать их носом в то дерьмо, которым сейчас измазана вся Украина, они снова повторят номер, но уже с другими лозунгами. В армии есть два варианта воспитания, в коллективе и через коллектив. Выбирайте любой. И я возможно бы молчал, если бы такая ошибка не грозила обернуться колоссальными проблемами для всей страны. Вернее, уже оборачивается.

Я знаю пятого президента Украины чуть больше, чем 99,9 процентов тех, кто голосовал за него. Видел его смеющимся, рассказывающим анекдоты и видел его в гневе. Если нужно, он одним взглядом согнет рельс. Хитер, коварен, умен и циничен? Да! И еще раз да! Именно таким сейчас должен быть президент Украины! Не обиженным на весь свет политическим недоразумением… Не тем, кто легко позволяет себя выставить в роли потерпевшего… Не тем, кто мечется от «посмотреть в глаза», до грозных видосиков, а именно иезуитски ХИТРЫМ, КОВАРНЫМ, УМНЫМ, ЖЕСТКИМ и ЦИНИЧНЫМ! Тем, кто умеет ждать. Тем, кто прекрасно понимает, что он будет делать завтра и послезавтра. Тем, в ком можно быть уверенным! Уверенным в том, что не сдаст назад, не зассыт, не даст себя согнуть.

Вы понимаете или нет, что идет война? Или так и не доходит до сих пор? Ахххх… Немного доходит? Ну так тогда представьте, что вместо боевого полковника, с колоссальным опытом, в бригаду, где воюет ваш сын или муж, поставили на должность комбрига, обыкновенного скомороха. Который от войны так же далек, как и от Антарктиды. Представили?.. Вот и я о том же!

Будет ли полномасштабная война? Не знаю... Честно! Никто не знает! Скажу даже больше, Путин тоже не знает. Да, проводятся секретные командно-штабные учения. Да, на этих учениях по Киеву, Днепру, Одессе и другим крупным городам наносятся массированные ракетные и авиационные бригады. Да, на картах, наша армия уже восемь раз разбита и так далее. Но Путин решение еще не принял. По одной простой причине - ему нужен блицкриг. Так, чтобы потом можно было долго упиваться своей победой, вернее очередным принуждением к миру. Видеть Украину всю в крови, стоящую на коленях с протянутой рукой.

Но может ведь всё может пойти и совершенно по другому пути. Может так получиться, что от количества цинков «груз 200», россия просто захлебнется. Ведь 2014 год четко показал Кремлю, что Украина будет сражаться с таким остервенением, которое россиянам и не снилось. Украина будет драться, умирать, воскресать и снова драться. Пока есть в стране, хотя бы один человек, способный держать в руках оружие, Украина будеть драться. И в Черном море могут совершенно случайно начаться масштабнейшие учения НАТО. Такие, каких эта акватория еще не видела. И например в Мариуполе, Мелитополе или в Киеве, может приземлиться по одному батальону британских или американских морпехов. И не дай Бог с их беретов, хотя бы ворсинка упадет. На россии может совершенно случайно отключиться SVIFT, а миллиардные счета российских олигархов окажутся заблокированными. Мы живем в 21 веке. И рычагов давления на полоумного царя, предостаточно.

Любой из этих сценариев, для Путина может оказаться роковым. Ведь ему нужна победа, а не еще один мавзолей, но уже с надписью «ПУТИН». Именно поэтому московский уарь еще думает, а в это время россия будет стараться уничтожить нас нашими же руками. И первый шаг она сделала весной 2019 года. Остановитесь на секунду и оглянитесь вокруг. Сами для себя сформулируйте оценку Зеленой власти. А ведь это ВЛАСТЬ. Исполнительная, законодательная и судебная. Когда Украине нужно срочно закупать «стугны» и «ольхи», Зеленский думает про университет имени самого себя.

Извините за сумбурное изложение мыслей. Нужно было просто поделиться им с вами дорогие мои френды. Верьте в украинскую армию, ведь только она, бережет покой и сон, для всей нашей страны. Платит жизнями за ошибки политических клоунов, но стоит на своих позициях. Тонкой красной линией ВОПов, отгородив Украину и Европу, от российских оккупантов.

p.s. А для россии могу сказать следующее… «Вам нужна Украина? Придите и возьмите! Только учтите. Здесь и закончится история вашей лапотной недоимперии!»