Давайте обьясним некоторые простые вещи

Давайте обьясним некоторые простые вещи

Русские перешли под Киевом в тактическое отступление не потому что там что то договорились и не потому что какое то мирное соглашение обсуждается.

А потому что просто осознали что под Киевом их окружение захлебнулось.

Изначальный ударный кулак чтоб бил со стороны Гостомеля на Вышгород/Оболонь потонул под Мощуном. Переправиться там не выходит, там плавают понтоны и коробки в жиже. А они на это направление потратили очень много сил и немало выгребли. И ноль.

Выход через Ирпень/Стоянку на Житомирскую трассу тоже был не без проблем, так как у них там большие проблемы с логистикой, которую им ко всему еще и расхерячили, в Ирпене взорван мост и закрепились ЗСУ.

За Броварами ЗСУ создало линию обороны, остановили русских и те как и под Житомирской трассой разбежались по селам РТГрами чтоб избежать крупных скоплений техники которые можно уничтожать Байрактарами/артой и ждали резервов. Но за время пока ждали резервов они выгребли нехило и эта группировка в общем ничего с Киевом поделать не могла.

Потому российское командование следуя старой поговорке "не можешь срать- не мучай жопу" переориентируют сейчас российские БТГ-ры туда, где могут достигнуть хоть каких либо успехов. А это значит Изюм, ООС, Херсон и т.д.

Мне неприятно видеть победные реляции когда мы одержали одну из самых первых тактических побед, но только тем парням которые воевали и видели как гибли из побратимы, известно, как устали и обескровились боевые части, сколько у нас раненых, а у нас еще столько работы.

Мариуполь, Изюм, Бердянск, Херсон, уничтожение еще вполне себе опасной группировки под Черниговом- это будет следующий шаг, очень тяжелый шаг при котором мы потеряем большое количество наших воинов. Да, мы уничтожаем русских, но надо понимать что у них умирает биошлак, а мы теряем истинных сынов Украины! И ситуация по некоторым направлениям у нас очень, очень непростая. Мне болит Мариуполь, мне болит мой 503 батальон, мне болит когда я вспоминаю другие подразделения где погибли мои друзья и знакомые, и я понимаю что народ накаченный победными реляциями спикеров не осознает каким героизмом и какими усилиями мы добились нынешней ситуации, а отдыхать нет времени, надо идти дальше.

Война продолжается, РФ еще не сказала свое последнее слово.

Потому выдохнули, и пошли дальше. Нет времени радоваться и обсуждать нынешний шаг как что то основополагающее. Нам нужно оружие, нам нужны бойцы, война продолжается.

И если мы сейчас дрогнем- РФ опять будет под Киевом, даже не сомневайтесь.

России нужна победа над Украиной. Они просто меняют тактику. И нам в этой навязанной игре надо победить. И этот момент еще нескоро наступит.

Serg Marco