"Давайте подытожим ещё раз" - Карл Волох

"Давайте подытожим ещё раз" - Карл Волох

1. Генерала СБУ Фролова увольняют в запас буквально назавтра после триумфа украинских спецслужб в международной следственной группе в Нидерландах, где именно подчиненные Олега предоставили основные доказательства связи Кремля с терактом по Боингу.
2. Генерала СБУ Доценко увольняют со службы после того, как пограничники не пустили в Украину российского идеологического диверсанта Шувалова, запрет на въезд которого установили именно сотрудники Данила.
3. Решение Конституционного суда об отмене безальтернативности содержания под стражей обвиняемых в госизмене и шпионаже касается дел именно СБУшной подследственности, и я решительно не представляю себе такого результата при промайдановской власти, где противодействие российским спецслужбам было одним из главных приоритетов. Сейчас у ФСБ и ГРУ просто развязываются руки для давления на судей и организации побегов из Украины раскрытых агентов и диверсантов.
4. Вряд ли можно после назначения Богдана удивляться другим нарушениям закона о люстрации. Но по личным «заслугам» перед ОПГ Януковича Богдан даже не приближается к генералу СБУ Калюжняку, подписавшему план Бумеранг по штурму Майдана. Впрочем, не могу исключить, что именно благодаря этому он и был сейчас назначен зампредом СБУ.
5. Примечательно, что все эти выдающиеся достижения относятся к сфере ответственности новоиспеченного лейтенанта Баканова, которому российское гражданство жены не мешало не только предыдущих 20 лет, но и последние пять.
6. А другое примечательное, что все эти «реформы» происходят в единственной сфере, где полномочия нового президента их позволяют проводить без поддержки парламента и правительства. Нет сомнений, что настоящая вакханалия измены и развала государственности начнётся после выборов, когда ЗЕленские получат наибольшую фракцию, мажоритарно сформируют коалицию и правительство.
А это уже неизбежно...

Карл Волох