"Давайте уточним одну вещь" - Олег Пономарь

"Давайте уточним одну вещь" - Олег Пономарь

Я никогда не писал, что в случае победы Байдена (иншаалла) на Украину посыплется манна небесная, все проблемы исчезнут, независимость от России станет неизбежностью, а экономика взлетит как ракеты Маска. Что Байден пришлет взвод морпехов и взвод морских котиков и они отобьют для Украины Крым.

Нет. Такого не будет и я такого никогда не говорил.

Большинство проблем Украине придется решать самим - развивать экономику, бороться за независимость и воевать, учиться голосовать в национальных интересах, бороться с коррупцией и тд.

Но.

Как говорят в Одессе, есть две очень большие разницы - кто будет президентом мировой суперсилы №1 - друг Украины Байден или друг Путина Трамп. Просто по той причине, что мировая суперсила (экономическая и военная) №1 влияет очень сильно на все мировые геополитические процессы.

▪️Что сделал Трамп вы уже все видели - Украина его не интересует и Трамп сказал, что знает, что президент Украины заключит сделку с Путиным, что США при Трампе хотят иметь прекрасные отношения с Россией, санкционная политика в отношении РФ заморожена уже 3,5 года и тд.

-Что бы сделал Байден?

Байден бы возобновил общее давление (дипломатическое, экономическое, военное и тд) и санкционную политику в отношении РФ.

Также Байден вернул бы вопрос Украины, вопрос российской агрессии в Украине в мировую повестку дня в качестве одного из приоритетов. Украинский вопрос, вопрос продвижения Украины в НАТО и тд снова вернулся бы в повестку G-7.

То есть, разница кардинальная и принципиальная.

Удачи всем.

Олег Пономарь