"Давайте вместе спасём мир" - Олександр Красовицький

"Давайте вместе спасём мир" - Олександр Красовицький

С первых дней агрессии одним из вопросов, который меня занимал, было то, насколько два народа одной до недавнего страны, пошли разными путями и что к этому привело.

Что было виной - огромные сырьевые запасы, поставленные на службу кучке авантюристов, решивших захватить мир, или изначальная готовность населения верить пропагандистам-зомбировщикам, создавшим для него параллельную реальность по Оруэллу. Я лично знаю некоторых из этих людей. Мне было важно понять, какова их психология, заглянуть на их душевную кухню. Возможно, именно эти мелкие людишки и привели Европу к большой войне. Они действовали по всему миру, создавая параллельную реальность не только россиянам, но и немцам, израильтянам, американцам. Они покупали политиков, финансировали политические партии, вмешивались в выборы через соцсети, экономическими угрозами заставляли целые группы стран поступаться своими интересами. Именно за такими серыми людьми идут армии.

Уже через неделю агрессии стало очевидно, что российские военные вынуждены бороться не с украинской армией, а со всем народом и шансов у них нет никаких. Вопрос лишь во времени, когда закончится война, и что будет потом. Я не разделяю точку зрения тех, кто говорит, что русский народ мудр, и сделает выводы. Думаю, к этим выводам может подтолкнуть только длительное обнищание за железным занавесом. Именно попытку показать, что там будет потом я и предпринял. Что будет потом в Украине - очевидно. После этой трагедии мир нам поможет быстро восстановить страну. К сожалению, многие погибнут, а кто-то не вернётся из вынужденной эмиграции. Но Украина станет надолго модной и любимой всем миром. Лидером новой жизни.

И третья часть, самая трудная, самая страшная. Я постарался понять злодея, оказаться на его месте, проанализировать его мысли с его позиции. И это оказалось очень нервным занятием. Оказаться на месте серийного маньяка, на месте человека, цинично лгущего всему миру, человека, который угрожает смертью человечеству во времена, когда ценности поменялись, когда милосердие и сочувствие перестали быть уделом литературы. Времена, когда у человечества впервые в истории достаточно ресурсов для успешного развития. Времена, когда страны соревнуются в научных успехах и культурных достижениях. И, оказалось, что в глубине мыслей этого человека находиться практически невозможно, меня выбрасывало после каждого кусочка текста.

Попробуйте сделать это и Вы.

Эта книга - не история прошлого. Это - предупреждение о будущем. Давайте вместе спасём мир.