"Давайте выиграем эту войну" - Елена Кудренко

"Давайте выиграем эту войну" - Елена Кудренко

Ведь столько уже убито, похоронено, искалечено, наплевано в души, что выиграть - это дело чести. Несмотря на отвод войск и запрет стрелять, несмотря на слабость и несмотря на сложность. Вся страна одета в пиксель и пропахла порохом, все готово и все готовы. Этот роман не дописан.
Давайте. Победим болезнь, глупость и предательство. Мы имеем то, что позволяем себе иметь. Мы стоим там, где позволяем себе остановиться. Иногда мы сами не осознаем, на что способны, сколько же сил в нас заложено.
Давайте выиграем. Нет никаких правил, пока мы сами их не напишем. Примеры, сравнения, "вы не сможете", "у вас не получится, потому что..." - все это у кого-то уже было, так давайте сделаем то, чего еще ни у кого не было.
Кто-то скажет: сколько можно вставать после неудачи? Удар - подъем. Удар - снова подъем. Еще удар - тяжело. И дальше еще тяжелее. У нас уже все было - массовые расстрелы и Голодомор. Войны, где нас использовали, и потери, которые мы считали миллионами. Дальше только вперед. Иначе нас совсем не останется.
Давайте выиграем эту войну.