"Давайте я снова поработаю министром информационной политики" - Владимир Завгородний

"Давайте я снова поработаю министром информационной политики" - Владимир Завгородний

Дорогие харьковчане.

БЕЗ ПАНИКИ.

Но не потому, что так сказал президент и верховный главнокомандующий, а потому, что так сказал я, и я сейчас всё объясню.

Понимаете, как бы соблазнительна ни была мысль, что величайший лидер вместе с премьер-министром, Гетманцевым, Юзиком, свадебным фотографом и говорящим бобром в момент полномасштабного наступления на Харьков поедут в Крым и там всего ... того ...

— но поверьте, вообще никакой разницы нет, где они решат помирать, или наоборот, решат не паниковать и жарить шашлыки.

Конечно, Россия может захватить Харьков. Но многие из нас уже помнят, как они в 14-м году шли до Киева, и обязательно дошли бы, если бы не этот грёбаный сарай на окраине Авдеевки.

С 14-го года многое изменилось. Да, верховно главнокомандует армией не совсем тот человек, которому хочется вверить оборону страны. Зато армия тоже уже совсем не та, что в 14-м году. И в случае полномасштабного наступления защищать вас будет не Зеленский и не Гетманцев, а примерно те же люди, что делали это последние почти 8 лет.

И, конечно, если бы судьба Харькова зависела от молодых новых лиц — технократов в красивых костюмчиках, то тогда бы конечно не то что паниковать, я бы даже обосраться посоветовал.

Но по счастью, судьба Харькова зависит всё так же от много матерящихся, говорящих на суржике и пьющих якобс три в одном людях, которые сидят в окопах, заполняют журналы регистрации журналов учёта місць розряджання зброї и в целом хорошо проводят время на курорте для мальчиков, как выразился один наш военный эксперт с 32 выходами на балкон когда невовремя вернулся любовник.

И если вдруг начнётся, то им тоже будет более или менее всё равно, где погибают Коля-Котлета в обнимку с любителем табу — я думаю, они прекрасно разберутся какое-то время сами, а для гарантии все они хорошо умеют при нужде имитировать потерю связи с руководством, запрещающим постреливать.

Эти люди, называемые ЗСУ и добробатами, так-сяк справились в 14-м в резиновых тапках. Я думаю, они как-нибудь справятся и сейчас, в "таланах" и с "джавелинами".

И если помнить о том, судьба Харькова зависит от этих плохо выбритых и зачастую неопрятных людей, которых не каждый из нас пригласил бы за обеденный стол — то можно, в принципе, и не паниковать.

Верьте в ЗСУ и помните, что каждые десять гривень, переведённые на помощь армии через "Справу Громад" или Романа Доника, снижают давление на 1 мм ртутного столба.