"Дайте ему еще сто дней..." - Елена Подгорная

"Дайте ему еще сто дней..." - Елена Подгорная

Сейчас в информпространстве становится популярным отделять злой и непрофессиональный кабмин от доброго и заботливого преЗедента.
Хотя на самом деле для этого нет абсолютно никаких оснований. Вава без всяких рефлексий возложил хуй на Конституцию и прочие законы, так что правительство у нас такое же несамостоятельное, как и собственно Вава.
Есть все основания надавать подсрашников Кабмину и в то же время Гончарук вызывает что-то похожее на жалость. Ведь он не контролирует правительство. Правительством и экономикой борзо рулят из офиса преЗедента.
Политтехнологи пытаются отделить офис от правительства, делая вид, что забыли - Зеленский узурпировал беспрецедентные полномочия. Несравнимые с полномочиями всех своих предшественников.
Зе в одно лицо сформировал большинство в парламенте, потом с его помощью назначил Кабинет министров. Это по всем признакам правительство Зеленского, а не Гончарука.
К размашистой критике правительства уже присоединились СМИ ИгорьВалерича. Даже мэмасиками жертвенных козлят обложили. Всё для того, что бы мы забыли - ответственность за пиздец в стране на Зеленском. И на ИгорьВалериче.
Вы мне сейчас вспомните ВикторФёдрыча с его замечательным Килей Азировым. Но даже подкаблучник Киля - и тот имел больше свободы в принятии решений, чем Гончарук. Все ошибки современного правительства - это некомпетентность Зеленского. И вся ответственность соответственно на нём же. Я уже молчу о кадровом вопросе, который регулярно закидывали Порошенко. Ну? И где теперь охуенные специалисты? Зеленский тоже не смог найти?
Так вот.
Именно вопреки своим полномочиям и явно их превышая, Зеленский ставил задания своим марионеткам - монобольшинству в парламенте и правительству. Именно преЗедент публично требовал от них выполнения задач, которые так и не были выполнены.
Каких задач? Так вот же:
Внести на рассмотрение парламента проект государственного бюджета на 2020 год. Срок - до 15 сентября.
Внести законопроект про рынок земли - до 1 октября. Ликвидация моратория на продажу земли - до 1 декабря.
Перевести процедуру получения всех разрешительных документов в электронную форму - до конца года.
Снизить стоимость подключения украинцев к электрическим и газовым сетям - до 1 января.
Легализовать игровой бизнес и добычу янтаря: внести законопроекты до 1 октября, принять - до 1 декабря.
Принять новую редакцию Трудового кодекса - до 1 января.
Сколько раз ещё по сто дней нужно дать?
Или уже можно выписывать Ваве пенделя животворящего?

Елена Подгорная