"Дебаты: Вы просили - я сделал" - Марк Савчук

"Дебаты: Вы просили - я сделал" - Марк Савчук

Сразу говорю что я не буду комментировать все слова Зеленского, ибо это будет бесконечный пост. Поэтому только по делу. Дальше просто таймкоды. Для пруфов линк на видео тут - https://www.youtube.com/watch?v=Gtl_lux40i4
16:30 “могли мы тогда представить что его (Порошенко) “жити по новому” станет нашим “выживать”. Я не буду говорить насколько это е***нутая фраза касательно 2014 года, когда мы без денег начали войну с Россией, я просто приведу в пример фразу самого Зеленского в апреле 2020 года “Зараз треба вижити, потім вирулимо” (линк - https://www.pravda.com.ua/news/2020/04/17/7248409/). То есть это зе-команда он о себе говорил на самом деле. Вот теперь мы реально выживаем, и это еще не началась война с РФ, а обострение обязательно будет, об этом прямо говорят его советники (https://news.liga.net/.../prakticheski-neizbejno-u...). Как только запахнет жареным, он “свалит из этой страны” как говорят депутаты его партии (https://www.pravda.com.ua/news/2021/03/31/7288535/).
17:24 Зеленский обращается к залу и просит не кричать потому что “мы сейчас говорим о революции достоинства и про войну”, в смысле что это очень очень важно. Апрель 2021 - повестки в суд получили только участники майдана, новых задержек не было, решений суда не было. Более того, во время обмена Зеленский помиловал и освободил многих предателей (такова была цена обмена). Хорошо это или плохо - решать обществу, но за два года Зеленский не показал ничего чтобы показало его уважению жертв Майдана. Тупо 0.
17:27 “давайте поаплодируем нашим воинам”. Это не секрет что Зеленский забил хер на армию. Например, на днях мин.обороны разрешило кормить солдат просроченными продуктами (https://t.me/operativnoZSU/3371). Оборонзаказ в Укробороне провален. Его возглавляет идиот Гусев, который считает что правильным KPI для сотрудников это какие книги они читают (https://interfax.com.ua/news/general/719718.html) + он ПОСТОЯННО врет (кейс вертолетов “Ирокез”, который мы с Гудыменко вскрыли (https://www.facebook.com/hudymenko/posts/3779757245405699). Гусев тупо ВНАГЛУЮ на**дел что договорился с Американцами о производстве новых вертолетов и что УЖЕ ЛЕТОМ их начнут делать. Оказалось это все тупо вранье, мы получили официальный ответ от компании Bell Helicopters. Письмо лежит у меня на почте. Зеленскому ср*ть на армию, на ветеранов, он их не понимает, не уважает.
18:00 укол в адрес Порошенко “он появляется тогда когда есть камеры” - ахаха, как перестать орать. Зеленский говорил с себя, ибо все за что он “топит” во время дебатов - вранье. Этот разбор - тому подтверждение.
19:02 “Первый открывает 12 км дороги, а второй (Порошенко) - закрывает дело Насирова” - Президент не должен открывать или закрывать дела. Зеленский тогда еще этого не знает, и твердо уверен что рулить нужно “твердой рукой через смотрящих”. Дело Насирова не закрыто. Однако, после прихода к власти Зеленского в тюрьме оказалась толпа ветеранов и активистов (Рифмастер, Кузьменко, Стерненко, Рома Ратушный и др.). И ВОТ ЭТО БЫЛО СДЕЛАНО КАК РАЗ ПО ПРЯМОМУ ПОРУЧЕНИЮ ЗЕЛЕНСКОГО.
19:17 “Один Порошенко передает свой бизнес в слепой траст, а второй ЗА ГОД увеличивает свое состояние в 82 раза” (да я не шучу, так и сказал в 82 раза) - это какой-то бред. Состояние Порошенко +- колебалось вокруг $1 млрд. Людям на стадионе настолько похер, что можно было любую цифру говорить. Тут стоит заметить что проект "Велике будівництво" курируется лично Шефиром, как карманный проект обогащения Президента и его окружения. Подумайте только, у нас от эпидемии умерло уже более 40 000 человек и в день умирает (только официально) около 300 человек, а мы вместо закупок вакцины и помощи мед.сотрудникам - строим втридорога дороги. Какая другая может быть мотивация В ЛОКДАУН БЛ*ТЬ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ СТРОИТЬ ДОРОГИ, кроме как личная нажива - я понять не могу. Опять вранье.
19:25 “может тогда и бюджет Украины передадим в слепой траст?” Намекает что Порошенко своровал весь бюджет. Максимально смешно, потому что - “антиковидный фонд” ЭТО ИМЕННО ОНО И ЕСТЬ со всех министерств (включая военку) бабло ВРУЧНУЮ распили между АП и МВД (Аваковым). Вот вся суть антиковидного фонда. Удивительное лицемерие.
19:42 Вот это все перечислил и говорит “поэтому я тут, со своей командой”. Ну да, все в чем упрекал Порошенко, теперь сделал все сам. Причем не фигурально, а фактически. Удивительная низость.
20:12 “Я результат ваших ошибок и обещаний” - нет, Зеленский - это результат красивой спланированной пиар акции Коломойского, который захотел вернуться в страну (и вернулся) и продолжить воровать рекордными темпами (и продолжает, благодаря Зеленскому).
20:50 рассказывает как Порошенко позвал его на Банковую и спросил “зачем тебе это все?”, и язвительно замечает “Зачем же вы ВСЕ туда лезете”. Блин, ну мне реально больно уже писать. Сзади стоят Баканов, Ермак и прочие “честные люди” которые во власть пошли “реформы делать”. 2 года прошло, санкций против Коломойского все нет. Уважаемые избиратели, пора задавать вопросы своему Президенту. Просыпайтесь.
27:42 Обращается к Порошенко -”У меня к вам вопросы, попросили ЛЮДИ ЗАДАТЬ В ИНТЕРНЕТЕ”. Я тут сразу буду на эти чудо-вопросы отвечать:
1) “Как так получилось что Украина - самая бедная страна, при самом богатом президенте за всю историю.”
Ответ: Потому что мы ХЕР КЛАЛИ на свою страну, и вместо требований посадить Фирташа требовали “низкие тарифы на газ”. Потому что требуем борьбу с олигархами НО ВСЕЙ СТРАНОЙ смотрим их каналы. Вот почему, Владимир Александрович.
2) ”Почему никто не сидит за Иловайск и Дебальцево?”
Ответ: Отличный вопрос. Когда Путина посадите в тюрьму, Владимир Александрович?
3) “Почему спустя 5 лет мы так и не знаем имена убийц на майдане?”
Ответ: Почему спустя 7 лет мы так и не знаем имена убийц на майдане? Кстати, вы кажется даже кого-то из них помиловали и отпустили во время обмена пленными.
4) “Как можно было посылать на верную смерть 24 моряка через Керченский пролив?”
Ответ: Зеленский винит Порошенко в том что он отдавал приказ военным передвигаться по территории Украины. Опять же, Путина никто виновным не делает. Такое ощущение что его вообще нет в войне.
5) “Почему не наказано окружение Януковича?”
Ответ: После прихода Зеленского к власти, позиции регионалов значительно усилятся. Ефремов выйдет из тюрьмы (сидел там всю каденцию Порошенко - https://www.pravda.com.ua/news/2019/07/24/7221789/), а многие регионалы, которые раньше боялись приехать в Украину, вернуться и станут серыми кардиналами АП, например Портнов.
6) “Сколько вам занесли за Роттердам+?”
Ответ: единственная правдивая фраза за все дебаты, потом это детально распишем. Собственно говоря и Зеленскому тоже занесли, потому что прокурор хоронит дело и постоянно его закрывает. Уже при Зеленском и Венедиктовой. Потому что с Ахметовым никто ссориться не будет.
7) “почему вы не сняли неприкосновенность с депутатов?”
Ответ - и Зеленский ее не снял. Открывать дело против народного депутата или нет, решает генеральный прокурор Венедиктова. А его ставит Президент  Мы от РГК НАБУ уже кучу заяв на депутатов СН на Генеральную Прокуратуру написали - их просто выбрасывают в урну. Депутаты как были неприкосновенны, так ими и остались.
36:30 “вы (порошенко) ставите мне такие вопросы, на которые сами должны были бы дать ответ - почему война все еще не закончилась”. Два года прошло, война не то что не закончилась, она разгорается с новой силой. По слова Зе-команды, война продолжалась только потому что на ней зарабатывали. Держатель доли 95 квартала Зе Борис Шефир сказал что “мы теперь уберем этих людей из системы и война закончится (https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2916001365281036&id=100006136038244). Это прямая явка с повинной самой Зе-команды. Получается, по их словам - они зарабатывают на войне. Вот уже два года.
37:05 Говорит про себя “лучше быть котом в мешке, чем волком в овечьей шкуре” (я уже плачу просто, и не от смеха). Путин согласен. Кот в мешке - отличный кандидат в президенты стране которая воюет.
38:10 “правда ли это, что шоколадки Рошен есть в пайках боевиков ЛДНР” - ……..
38:15 “Как обвалилась гривна?”
Ответ: Значит, отвечаю вам Владимир Александрович - на нас напала РФ, забрала 7% территории и 25% валютной выручки. Вот из-за этого и обвалилась. Потом, ваш работодатель Коломойский искусственно раскачивал валютный рынок чтобы еще больше заработать на бедности украинцев. У него законно забрали банк, за это он снял сериал Слуга Народа, сделал вас президентом и вернулся обратно чтобы грабить Украину. Скоро гривна еще раз обвалится и это уже все будет благодаря вам.
38:18 “почему Гонтарева прячется в Лондоне?”
Ответ: ПОТОМУ ЧТО ЕЙ СТРАШНО ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ, УЕ**Н ТЫ ДОЛБАНЫЙ. Через год ей квартиру сожгут и квартал-95 об этом песенку напишет.
44:10 “Когда вы (Порошенко) так меня спрашиваете “Четко дай нам ответ”, я хочу вам сказать “я не у прокурора”. Порошенко спрашивал про связь с Коломойским. Это эпик. Х**м он ездил не только по фортепиано, но и по губам избирателей, не понятно почему им это нравилось… Я НЕ ШУЧУ бЛ*ТЬ ЭТО РЕАЛЬНО ЕГО ОТВЕТ НА ВОПРОС “Какие у вас отношения с олигархом Коломойским”.
Дальше говорит что как раз Порошенко возможно встретится будет часто видеть прокурора. Ну два года уже прошло, так когда там Порошенко посадят? Кто-то из зе-избирателей поинтересуется у Венедиктовой, нет? А шо такое?
Зеленский все время говорит с листочка. Ни одной оформленной мысли от себя. Это ужасно. Мои уважаемый сограждане - вам должно быть стыдно.
Отвечает на вопрос Порошенко про будущее Украины
45:20 “я вам уже сказал что я иду на 1 срок и через 5 лет в Украине будет уже другой Президент”. Через два года, партия Зеленского, официально будет просить его идти на второй срок (конечно это была инициатива АП) - https://hromadske.ua/.../sluga-naroda-budet-prosit...
Что не фраза - везде вранье.
43:52 “Все кто нарушает законы Украины - все сядут в тюрьму” (это он про Коломойского). Ну вот вам слова Зеленского, что Коломойский уже два года не нарушает законов Украины  + кейс Татарова показал как по беспределу Зеленский спасает своих людей и свое окружение.
Что не фраза - везде вранье.
47:12 - самый смешной момент всех дебатов. Говорит что все каналы принадлежат олигархам (включая Порошенко). Говорит “вы меня звали работать к себе, я - свободный человек и поэтому я не пошел работать к вам”. Хочу вам напомнить что Зеленский работал на Фирташа и Коломойского - самые патриотичные олигархи Украины. Он не “свободный” человек, его просто интересует бабло.
55:04 - хочет встать на колени (походу это его естественное состояние) перед матерями которые не дождались сыновей с фронта. Очень странное желание учитывая что он отменит парад. + почему он не хочет встать на колени перед всеми гражданами Украины кто потерял своих родных из-за коронавируса, в то время как его окружение обогащается на строительстве дорог? В чем тут проблема? Где его любовь к Украинскому народу? 40к+ людей погибло уже. Это почти в три раза больше чем ИТОГО за всю войну с РФ.
56:30 говорит что кроме контракта с 1+1 у него нет никаких общих бизнесов с Коломойским. Ничего страшного, Владимир Александрович, как станете Президентом - появятся. Например Центрэнерго и Энергоатом (которые в рекордных долгах). Все у вас впереди.
1:01:32 начал рассказывать важную роль украинской церкви в реформах Украины…. Отмечает роль Филарета. Очень смешно, этот человек ради собственных амбиций - саботирует реорганизацию Украинской Церкви.
Что не фраза - везде вранье и идиотизм.
И все это под аплодисменты людей на стадионе. Нам всем должно быть стыдно за это все. Что мы довели страну до такого состояния. Лично мне - стыдно.