"Делая выбор в пользу лопаты" - Олена Монова

"Делая выбор в пользу лопаты" - Олена Монова

Опять приходится разжевывать очевидные, казалось бы, вещи.
Штош.
Итак, снова о выборе и его последствиях, а также об иллюзии безнаказанности и о том, как вы ее старательно поддерживаете. Почему-то.
Я уже много раз писала о том, что нашей жизнью управляет лишь наш выбор. Не мифическая карма с бумерангом в жопе. Не дядя бог. Only наш собственный выбор. Вернее, целая череда выборов, тянущаяся цепочкой сквозь всю нашу жизнь, от рождения и до самой смерти. Если вы в сознании — вы ежесекундно выбираете. Как поступить в тот или иной момент.
Но.
Немногие, к сожалению, в момент выбора думают о последствиях этого выбора. И об ответственности. Как за сам выбор, так и за его последствия. К этому приходишь не сразу, только с течением времени, потирая седую жопу в шрамах и оценивая масштаб того, что в итоге вылилось в последствия твоего собственного выбора. А некоторые не приходят к этому никогда, продолжая делать выбор бездумно, а потом лишь вздрагивают и втягивают голову в плечи, когда прилетает ответка, поднимают закозявленные глазки к небу и спрашивают горестно "А меня зачьто, господи?!".
Я сама пришла к этому не так чтобы давно, лет 15 назад всего лишь, хотелось бы пораньше, выбирала бы аккуратнее, избежала бы многих капканов, ошибок, стыдных или просто тупых и глупых, но что уже, у каждого свои ловушки, этот путь каждый проходит сам.
Поехали дальше.
Те, кто не в состоянии спрогнозировать, а тем более оценить последствия своего выбора, очень часто пребывают в иллюзии безнаказанности. А вот я сейчас сделаю осьосьо так, спорим, мне за это ничего не будет? И очень удивляются, и возмущаются даже, когда получают с оттягом лопатой по сутулой спине. Особенно это распространено в этих ваших интернетах, когда от оппонента вас отделяют часто сотни, тысячи километров. Что она может мне сделать, эта Монова, ведь она далеко, не дотянется, поэтому назову-ка я ее блядью, аферисткой, шмарой, и желтым земляным червяком, а напоследок еще посожалею, что у нее никто не погиб.
А вот тут начинается самое интересное.
Вступает хор благодушных людей с надушенными платочками в руках.
Не обращай внимания, Монова.
Будь выше этого, Монова.
Да зачем ты пиаришь это, Монова.
Ну и так далее, можно продолжать бесконечно.
Так вот, я спросить хотела.
Схуяли я должна не обращать внимания? Когда вам харкают в лицо, вы утираетесь и отечески цьомаете харкнувшего в желтый низкий лобик, благословляя на дальнейшие подвиги? Или все-таки даете в грызло или, тоже вариант, вызываете полицию?
Откуда это ебаное толстовство?
И когда вы уже запомните, что ОПИЗДЮЛИВАНИЕ — ЭТО НЕ ПИАР? А?!
Не согласны?
Можете помахать на меня своим кружевным надушенным платочком и сказать "пфуй".
А я, каждый раз делая выбор в пользу лопаты, осознаю последствия: в следующий раз какой-нибудь шлемазл задумается, прежде чем.

Олена Монова