Демонстранты в Ереване выдвинули свои требования и готовятся к акции "Шаг вперед"

Демонстранты в Ереване выдвинули свои требования и готовятся к акции "Шаг вперед"

До 21:00 часов 6 июля власти должны выполнить как минимум одно из требований участников акции протеста, проходящей на ереванском проспекте Баграмяна. 

С таким заявлением выступил один из членов координационной группы акции борьбы против подорожания электроэнергии Давид Санасарян. Собравшиеся приветствовали это предложение, сообщает News.am.

В противном случае демонстранты собираются начать акцию "Шаг вперёд". "Каждый новый день в 21:00, если мы не получим ответа на наши требования, мы будем продвигать мусорные баки, ставшие баррикадами, на шаг вперед",- заявил Санасарян, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Демонстранты вышли не на битву, а на мирную борьбу, которая входит в решающий этап, добавил он, повторив основные требования собравшихся: отменить антисоциальное решение о подорожании электроэнергии, наказать совершивших насилие против мирных демонстрантов и журналистов 23 июня., сохранить тарифы с тенденцией к снижению.

"Мы не хотели спешить, но ряды демонстрантов поредели. А власти этого и хотят, чтобы поставить под сомнение нашу решимость", - заявил Санасарян. Он призвал не поддаваться на провокации, которых активисты не исключают.