"Деньги и Вера" - Елена Кудренко

"Деньги и Вера" - Елена Кудренко

Очередное дело в суде "за Томос" показало, что все было сделано правильно. Это же какую бомбу бросил ПАП в это логово? Представляете, сколько он обрезал им прибыли, планов и схем?

Посмотрите, как церковь является необходимой частью удержания в узде россиян - там есть лишь кардинально разные полюса. Это ФСБ, церковь - и все остальные. В Украине же их церковь - это помимо бешеных прибылей еще и человеческий ресурс "на Киев", который можно автобусами перебросить на любую баррикаду против европейского вектора.
Их, прихожан московской церкви, выводят на улицы против реформ и обороны от российской агрессии. Их измененным, искривленным сознанием особо верные российскому центру управления "батюшки" влияют на наших детей. На то, кем они станут в Украине - свободными, или потомками рабов.

То, что с тех пор зашевелились пророссийские "добкины" и прочие "новинские" - говорит лишь о том, что в данном случае знаменитая фраза российских "офицеров" - "Дави их, бл...дь!!" - вернулась бумерангом. И Томос ударил их сильнее, чем даже они в Керчи по нашим катерам. Томос подмял их массово. Оптом.
Конечно, их плющит.

Елена Кудренко