"Деньги Кремля не пахнут" - Борислав Береза

"Деньги Кремля не пахнут" - Борислав Береза

Вот я прям представляю, как Клавдия Шульженко, напевая "Синий платочек" едет в 1943 году в Берлин выступать на какой-то вечеринке, а Леонид Утесов едет в Мюнхен и оттуда присылает фоточку где он стоит посреди нацистов и поёт "У Черного моря". И объясняют они это тем, что у них нет гастролей из-за войны и заработок упал, а жить же как-то надо. А Утесов к этому ещё и добавляет, что собирается выступать в Одессе, которая временно оккупирована нацистами. И вот, если такое укладывается в вашей голове, то тогда можно пытаться оправдывать выступление Анастасии Топольской в ночном клубе в Москве или поездки в аннексированный Крым жены члена Набсовета государственной компании "Укрзализныця" Сергея Лещенко. Поехала подзаработать деньжат. На музыкальной секс-вечеринке. Только в ситуации с Шульженко и Утесовым подобное может привидеться в фантастическом бреду, а с женой Лещенко все реально так и произошло.

Я не представляю, чтоб жена какого-то реального члена наблюдательного совета госкомпаний "Безек" или "Хеврат Хашмаль" поехала бы из Израиля в Тегеран или Дамаск на выступление и сказала бы, что так сделала, потому что в Израиле, из-за ковида, последних полтора года работы нет. Это был бы последний день работы этого человека в госсекторе и я представляю какую обструкцию им бы устроило общество. И про безопасность этой жены на гастролях я даже не говорю. А вот в Украине все возможно, если член Наблюдательного совета регулярно публично обеляет и облизывает власть, оправдывая все её факапы .  

Любой мой родственник при заезде в Россию будет задержан ФСБ и станет заложником. Потому что я враг Кремля. А жена Лещенко спокойно ездить в РФ. Это потому что он друг Кремля? Или потому что он друг какого-то агента Кремля сидящего сейчас в ОП? Моя жена очень хочет съездить в Ялту, но знает чем для неё эта поездка закончится. Жена Лещенко ездит в Крым, потому что знает, что ей ничего не грозит. Любопытная ситуация, да?


Я не работаю с российскими фирмами или с их дочерними компаниями, которые работают в Украине. Я не консультирую их и не сотрудничаю с ними. Хотя они предлагали и предлагают очень хорошие деньги за информационное сопровождение и PR. Для меня это недопустимо. Морально. Сейчас у всех плохо с заработком. Но мало кто пытается оправдать подобное своей работой в Москве. Но если Серёжу такое оправдание устраивает, то это его право. Но тогда пусть валит с Набсовета.

Но Лещенко, как репутационный банкрот, хорошо понимает, что он мало кому нужен. И держится зубами и когтями за свое место и за контракт с Банковой. Более того, он блокирует на фейсбуке и в инстаграме всех, кто задаёт ему вопросы о поездке его жены в Москву на заработки и о том, как он к этому относится. Зато в инсте он выложил видосик с ёжиком. Видимо ёжик не такой колючий, как те вопросы, которые я задаю. Сегодня пошли уже четвёртые сутки, как Сергуня Лещенко молчит, ничего не пишет, ищет версию чтоб оправдаться и надеется, что все это забудется или рассосется. Так не будет, Серёжа. Так не произойдёт. И ему придётся объясниться и рассказать почему он поддержал поездку своей жены в Москву на заработки. А заодно придётся определиться и либо отказаться от московских денег, либо прощаться с занимаемой должностью.