День, когда чаще всего расторгают брак

День, когда чаще всего расторгают брак

8 января является самым популярным днем, когда супружеские пары начинают бракоразводные процессы, и назвали его Днем развода.

Эксперты по взаимоотношениям считают, что это происходит из-за стресса, который вызван попытками создать идеальный рождественский праздник, однако после этого наступает момент, когда люди перестают быть довольны своим супругом.

Представители одной из самых больших благотворительных организаций Британии Relate отметили, что в январе им чаще всего звонят по вопросам, которые связаны с браком либо долгосрочными отношениями. Например, в прошлом январе на телефонную линию доверия Relate поступило на 24% больше звонков.

По информации, проанализированной службой поддержки разводов Amicable, как минимум 40 тысяч 500 человек ищут "развод" в поисковиках именно в январе.

Кроме того, основательница юридической фирмы Шарлотта Лейшн добавила, что вместе со своими коллегами она фиксирует всплеск запросов о разводе после возвращения на работу в январе. Лейшн рассказала, что один раз в Рождество ей позвонила женщина, которая нашла квитанцию о покупке часов Rolex с бриллиантами, предназначавшихся женщине, с которой у ее супруга был роман.