День в АТО: Боевики 24 раза обстреляли позиции украинских сил

Сегодня, 15 апреля, с полуночи до 18 часов в зоне Антитеррористической операции сохранялась определенная динамика по уменьшению боевой активности незаконных вооруженных формирований так называемых "ДНР" и "ЛНР".

В общем бандформирования провели 24 обстрела позиций наших войск вдоль линии разграничения, в основном - из стрелкового оружия. Об этом сообщает glavpost.com.

По информации пресс-центра, наибольшее количество случаев нарушения режима тишины зафиксировали в Донецкой области.

"Только в районе Песков преступники 5 раз обстреляли наши позиции из минометов, в том числе 4 раза - калибром 120 мм. В районе Широкино противник дважды применял минометы, а также вел огонь из танка и самоходной артиллерийской установки. Минометный огонь велся также в направлении опорного пункта в районе Опытного", - говорится в сообщении.

Кроме того, по информации пресс-центра, преступники трижды открывали огонь по позициям неподалеку от Авдеевки, в том числе один раз - из зенитной установки. Обстрелам из автоматических гранатометов и стрелкового оружия также подвергались позиции неподалеку от Опытного и Майорска.

"В Луганской области возле населенного пункта Донецкий произошло боевое столкновение. Украинские военнослужащие встретили врага плотным огнем и заставили его отступить", - сообщили в пресс-центре.

Обстрелов населенных пунктов за период с 0.00 до 18.00 15 апреля не было.

Напомним, 15 апреля пресс-секретарь АТО сообщил, что за сутки на востоке Украины погиб один украинский военный, двое ранены.