Депутат объяснил, зачем бизнесу его семьи офшоры

Депутат объяснил, зачем бизнесу его семьи офшоры

Сергей Рыбалка заявил, что его семья зарегистрировала свои торговые марки в офшорах, чтобы обезопаситься от рейдерских атак. Оправдывался депутат после публикации журналистского расследования, в котором указано, что корпорация, принадлежащая семье "радикала", регистрировала  свою торговую марку на офшорную кипрскую кампанию.


Сергей Рыбалка, народный депутат Украины (фракция "Радикальная партия"):

"Есть предприятия у нас, которые 25 лет работает, является украинским производителем, люди оформлены в Украине и в Украине мы платим налоги. В бизнесе, которым занимается моя семья самое ценное – это зарегистрированные торговые марки. И да, действительно они зарегистрированы на иностранные компании. Потому что наша семья пережила три рейдерские атаки. И пытались забрать бизнес, который мы построили честно".

Сергея Рыбалку называют одним из спонсоров "Радикальной партии". В парламенте депутат возглавляет комитет по вопросам банковской деятельности. По словам парламентария, после избрания в Верховную Раду в семейном бизнесе он не участвует.

Сергей Рыбалка, народный депутат Украины (фракция "Радикальная партия"):

"Я не являюсь ни собственником, ни директором, ни украинской, ни какой-то другой иностранной кампании. С того момента, как я пришел в политику, я передал все должности и на сегодняшний день уже два года занимаюсь политикой".

Напомним, ранее депутаты "Радикальной партии" блокировали трибуну с требованием расследования офшорных скандалов, а лидер фракции требовал отправить в отставку министра финансов Александра Данилюка, который подтвердил, что является директором трех офшорных кампаний.


Источник: "Newsnetwork"