"Депутаты ВР, Мы все хотим жить в правовом государстве" - Филипп Духлий

"Депутаты ВР, Мы все хотим жить в правовом государстве" - Филипп Духлий

Государство это, прежде всего, набор правил, инструкций, законов и Конституции как основного закона. Во вторую очередь государство - это соблюдение этих всех законов. Качество соблюдения напрямую зависит от качества самих законов.

Источником власти является народ. Народ и есть власть. Власть и есть народ. Для того чтобы народ мог реализовывать власть и принимать решения, менять правила-законы, руководить государством, есть система выборов. Есть выборы местной власти, есть выборы районной, областной власти. Есть выборы Верховной Рады и Президента. И народ передает им право от его имени принимать законы и управлять государством.

А теперь две истории.

Блокада. Есть правила-законы по которым товары пересекают государственную границу и линию разграничения. Вам не нравятся эти правила? Ок, давайте их изменим. Меняют законы депутаты ВР. Что делают депутаты ВР? Ложатся на шпалы. Кто больший идиот - эти депутаты или люди, которые доверили им выражать их интересы?

Насиров. У нас конченный КПК. Правила, которые прописаны в нем, дырявые как тюль на моих окнах. Коррупционеры, воры, взяточники, обложившись дорогими адвокатами, пледами и памперсами, крутят этим КПК как хотят. Что делает депутат ВР? Предлагает изменения в КПК? Нет. Призывает всех идти под суд выражать свое несогласие. Несогласие с чем? Что депутат - идиот?

Мы все хотим правовое государство, да? Так может надо не ждать его, а уже жить в нем?

Филипп Духлий