"Дерево возможностей" - Олександр Дедюхін

"Дерево возможностей" - Олександр Дедюхін

Не успела новый генпрокурор в должность вступить, как тут же ей нашлась работенка. Очень хорошая и важная. И статья такая серьёзная. Госизмена и узурпация власти. Надо срочно открывать дело и вручать подозрение новопреставленному премьер-министру. Я по такому случаю даже фамилию его выучил. Шмыгаль.
Тот самый, который перво-наперво предлагал воду в Крым пустить, теперь внезапно предлагает Кабмину разработать закон о передачу полномочий между органами власти.
Штука в том, что по Конституции, в парламентско-президентской республике, которой является Украина, чрезвычайное положение должен вводить Парламент. Но Рада пошла на карантин, Рада работать не хочет, депутаты боятся короновируса, народного гнева и немножко их совесть мучает, поэтому они и предпочитают пересидеть смутное время в засаде у басейна с бокалом коктейля. Ну и пусть себе сидят, сердешные.
А вот у Зе свербит Путин в одном месте, требует капитуляцию и всё-всё-всё. У Зе от этого начинается трясучка, и ничего умнее, как потребовать от Шмыгаля чрезвычайных полномочий он не придумал. Лучше бы назначил голов райадминистраций. Напомню, что это прамая обязанность и полномочия президента, но около 300!!! голов администраций сегодня не назначены, но зато функции парламента Зе хочет заграбастать.
Самое интересное, что Шмыгаль называет это “деревом возможностей”, мол, Рада не сможет собраться, значит президент должен объявить чрезвычайное положение. Хм... мне вот почему-то “дерево возможностей” в эпоху народного гнева, совсем иначе представляется. И упражнение такое “выше ноги от земли”.
В общем, пани Венедиктова, от греха подальше, посадите Дениску в тюрьму. Время сейчас такое, что некогда разбираться с чьей подачи он узурпацию власти приготовил.
В принципе можно еще и главного психиатра Жмеринки попросить, чтобы он шального премьера изолировал. В конце концов, если кабмин может принимать законы, то почему районный психиатр не может в больничку положить премьер-министра?

Олександр Дедюхін