Дерзкие фантазии - "HYPERLOOP" в Украине

Дерзкие фантазии - "HYPERLOOP" в Украине

Тут говорят, что в Украине скоро запустят HYPERLOOP. Традиционно, решил пофантазировать, как это будет.

Про «небольшие проблемы» с которыми столкнётся команда Маска, при строительстве, писать не буду, чтобы не повторяться.

Традиционно, на открытие HYPERLOOP приедет Президент и все видные политики. Красная ленточка, золотые ножницы, детский хор, хороводы, пламенные речи, хлебосоль и остальные атрибуты старой, доброй советской жизни, они привезут с собой.

Как окажется, первыми пассажирами, которые проедутся по туннелю прекрасного детища Маска, будут вовсе не дорогие гости присутствующие на открытии. Первыми пассажирами будут цыгане. Никто так и не понял, как они появились и до конца существования HYPERLOOP выгнать их из туннеля, так и не выйдет.

HYPERLOOP в Украине будет убыточным, так как 50% пассажиров будут льготниками, 25% найдут способ не платить за проезд, остальные 25% будут платить, но стоимость проезда будет слишком низкой, так как на носу очередные выборы, а тариф подымать нельзя, чтобы не обидеть электорат.

Как в HYPERLOOP неожиданно появились цыгане, также неожиданно возле входа вырастут ларьки с шаурмой, секондхэнды, кофейни и игровые автоматы. В переходах будут продавать овощи и фрукты. Власть объявит «год борьбы с ларьками», но год превратится в десятилетие, а уже потом в столетнюю войну. Победят ларьки.

Единственное место в Украине, куда не смогут провести HYPERLOOP, это Троещина. Мэр города будет говорить, что это нереально. Периодически будут появляться инвесторы, с предложением инвестировать в строительство HYPERLOOP на Троещину. Сначала в СМИ будут трубить о том, что вот-вот, HYPERLOOP запустят уже завтра, но инвестора будут куда-то пропадать и тема будет глохнуть.

Иногда в facebook будут появляться посты, как мерзкий студент не уступил место бабушке в HYPERLOOP, общественность будет негодовать, пост разойдётся миллионным тиражом.

По городу появятся биг-борды, на которых будут запечатлены видные политики, с фотографией HYPERLOOP и подписью – «Здобули».

В соц сетях будет разгонятся «Зрада». Зачем нам HYPERLOOP если дороги не отремонтированы? И остальные любимые нами темы.

Оплата в HYPERLOOP будет осуществляться старыми добрыми, пластиковыми жетонами синего цвета. Продавать их будут по одной штуке на руки.

WI-FI в HYPERLOOP так и не заработает, хотя на каждой станции будет наклеена наклейка беспроводной сети.

Периодически, чиновники будут ездить в HYPERLOOP на работу, чтобы показать, что они с народом. Странность будет заключаться в том, что с чиновниками, в это время будут ехать их личные фотографы. Но это, конечно же случайность……

Alexey Zhitkevich