Детский оздоровительный лагерь «Факел» сегодня отпраздновал 65-летие

Детский оздоровительный лагерь «Факел» сегодня отпраздновал 65-летие

Праздничное мероприятие, посвященное 65-летию оздоровительного лагеря «Факел» КП «Харьковводоканал», прошло сегодня, 17 июля.

Сейчас в лагере проходит вторая смена. Отдыхают там и оздоравливаются 135 детей. Их, а также вожатых, руководство и коллектив «Факела» с юбилеем поздравил генеральный директор КП «Харьковводоканал» Иван Коринько. Он отметил, что городской совет постоянно помогает предприятию развивать  учреждение и улучшать условия отдыха детей.

В свою очередь, директор «Факела» Евгения Брусникина сообщила, что за последние пять лет при содействии городской власти лагерь активно развивался. Так, в детских корпусах заменили окна, двери, отремонтировали санузлы, душевые, пищеблок и столовую, закупив новое оборудование для приготовления пищи.

Отметим, что лагерь открылся 8 июня и будет работать до 29 августа, за это время – четыре смены - в нем отдохнут 530 детей. В лагере проходят всевозможные игровые, развлекательные и спортивные мероприятия, работают кружки по изготовлению фигурок из теста, лепке на стекле, плетению бисером, изобразительному искусству и хореографии.

Справка. Лагерь «Факел» основан в 1949 году и является одним из старейших в Украине. Учреждение входит в Единый государственный реестр детских оздоровительных учреждений и ежегодно по итогам многочисленных конкурсов занимает лидирующие позиции по уровню организации оздоровления и отдыха детей. На территории «Факела» расположены бассейн, игровые, спортивные и танцевальные площадки, библиотека. Для детей предусмотрено пятиразовое питание.