"Девочки, цвета разные есть, надо мерить! Цена договорная!" - Олена Монова

"Девочки, цвета разные есть, надо мерить! Цена договорная!" - Олена Монова

Пока вы всей лентой дружно упоролись и обсуждаете, похож ли Вава во фраке на лакея, я сидела и читала интервью. Сначала Коломойского, а потом его ручной абізяны Геруса. В такой последовательности вообще очень интересно читать.

А потом выстроить логическую цепочку. Она следующая: сначала министр Тимофей Милованов встречается с руководством ЕБРР, после чего заявляет, что пересмотра зеленых тарифов не будет, для Украины крайне важно не менять правила. И тут внезапно возбудился бабушка Беня, ласково назвал Милованова дебилом. Милованов еще внезапнее с этим согласился, но это их личные половые перверсии и ролевые игры, я вмешиваться не собираюсь. Есть гораздо интереснее занятия, потому что буквально сегодня длинным, как портянка, энергетическим интервью «Интерфаксу» разразился Андрей Герус.

Признаюсь честно, читала раза три подряд. И готова внести это интервью в разряд шедевров и вообще мастер-классов, как напиздеть три мішки гречаної вовни и при этом не сказать ровным счетом ничего конкретного.

Однако хочу остановиться на трех моментах. Во-первых, как я и предполагала, Герус пиз… говорит неправду о возможном повышении тарифов для населения, шантажируя этим, хотя они заморожены еще в июне на заседании Кабмина, это было сделано еще до старта энергореформы.

Во-вторых, очень смешно пишет об импорте э/э из балалайни, буквально оправдываясь. Вспоминает почему-то цифры 2015 года, которые выше, чем сейчас, но ни единым словом не вспоминает 2016, когда импорт из России прекратился совсем. И его не было до сегодняшнего момента, пока к власти не пришли зеленые дарования. Мы были независимы от Кремля. А СЕЙЧАС НЕТ! И об этот факт разбивается весь нарядный и пышный герусовский треп.

Мы снова в той же точке, от которой бежали, ондатры вы потыканные. Дальше цитата: «Есть также возможность импорта из Беларуси и России. Естественно, в определенных рамках. Будем контролировать, чтобы он не вырастал до какого-то опасного уровня, например, из одного источника не выше 5% от общего объема потребления».
Герус, контролирующий Путина. Ой всьо.

Но самое восхитительное, самый сладкий и вкусный изюм вот где:
— Какие могут быть механизмы по снижению тарифа "зеленых"?
— Думаю, должны быть механизмы, которые будут наработаны в ходе диалога (с)

И вот этот вираж в колготках на жопе повторяется по ходу интервью несколько раз. Как у нас на Барабане примерно:
— Девочки, цвета разные есть, надо мерить! Цена договорная!

Так и у Геруса про наработанные в ходе диалога механизмы и поиски отдельного «компромисса» с каждым производителем ВИЭ. И мне вот интересно, у них вообще механизмов нет в головах их квадратных, никаких, даже ржавых, или они все-таки есть, но такие, что в ходе диалога визави выпадет в жесткий ахуй и предпочтет отслюнить денег за порешать? Почему-то склоняюсь ко второму варианту.

Там много еще забавного в интервью есть, хотите — читайте. А не хотите, так и нахуй пусть идет, и бабку свою безумную пусть с собой заберет.

Олена Монова