Девять книг для прочтения этим летом

Девять книг для прочтения этим летом

Вне всяких сомнений, нет времени более подходящего для чтения, чем летний отпуск, во время которого всегда приятно провести несколько ленивых часов за чтением захватывающего и интересного литературного произведения.

Мировые знаменитости, включая голливудских актрис и актеров, моделей и других представителей шоу-бизнеса, делятся рекомендациями из своего «летнего мастрида» с желающими посвятить часть своего летнего отпуска чтению свежей литературы.

Эмма Уотсон рекомендует: Быть женщиной: Откровения отъявленной феминистки, Кейтлин Моран

  • Кейтлин Моран делится собственным опытом и с неподражаемым юмором рассказывает, каково это — быть женщиной в наши дни.

Минка Келли рекомендует: Посмотрите на омара, Дэвид Фостер Уоллес

  • Развернутое философское эссе о нервной системе омаров и моральных вопросах их приготовления, написанная Дэвидом Фостером Уоллесом во время его поездки на Фестиваль Омаров в Мэне для журнала Гурман.

Мэнди Мур рекомендует: Американская пастораль, Филип Рот

  • Американская пастораль - по-своему уникальный роман, в котором Филип Рот требует ответа у Америки за посулы богатства, общественного порядка и личного благополучия, выданные ею своим гражданам в XX веке. Главный герой - Швед Лейвоу - женился на красавице Мисс Нью-Джерси, унаследовал отцовскую фабрику и сделался владельцем старинного особняка в Олд-Римроке. Казалось бы, мечты сбылись, но однажды сусальное американское счастье разом обращается в прах...

Оливия Уайлд рекомендует: Я не такая, Лена Данэм

  • Новая книга феминистки и создательницы сериала Девочки Лены Данэм Я не такая — честный и очень личный рассказ о жизни современной девушки.

Кэт Деннингс рекомендует: Девушка в поезде, Пола Хокинс

  • Девушка в поезде — роман 2015 года британской писательницы Полы Хокинс, написанный в жанре психологического триллера.

Кейт Хадсон рекомендует: Все о любви, Белл Хукс

  • Новая книга американской писательницы и социальной активистки.
Келли Разерфорд рекомендует: Мемуары, Грейс Коддингтон
  • Мемуары легенды модного мира Грейс Коддингтон, в которых она рассказывает об истории и изнанке мира послевоенной моды.

Миранда Керр рекомендует: Просто дети, Патти Смит

  • Патти Смит – американская рок-певица и поэтесса - в своей книге Просто дети показывает читателю портрет своей эпохи.

Риз Уизерспун рекомендует: Самая счастливая девушка на свете, Джессики Нолл

  • Книга рассказывает о 28-летней жительнице Нью-Йорка, которая, казалось бы, добилась в жизни всего: работает в модном женском журнале, шкаф ломится от дизайнерской одежды, а впереди ее ждет свадьба с самым красивым мужчиной в мире. Но прошлое главной героини скрывает страшную тайну, которая способна разрушить всю ее налаженную жизнь.