"Девять с половиной обещаний Зеленского..." - Елена Подгорная

"Девять с половиной обещаний Зеленского..." - Елена Подгорная

Это как кино, но не эротика, а откровенный обман электората.

1️⃣ -"Первое - я считаю, что нужен русскоговорящий телеканал, который вещает на территорию Донбасса, который вещает в мир".

 Это наверное единственное обещание, которое Зе выполнил и даже перевыполнил за время своего сидения в ОПе. Да, 1 марта 2020 года государственный телеканал "ДОМ" начал своё вещание на временно оккупированных территориях. Но широкие массы населения, в том числе и я, узнали об этом телеканале только благодаря Юлии Мендель и её громкому провалу с авторским проектом.


2️⃣ -"Второе – это поднимать экономику в нашей стране"...

Если Владимир себе такими методами хуй поднимает, то тогда понятно, почему у его жены вечно несчастное выражение лица.

По данным Минэкономики экономику так подняли, что реальный ВВП упал на 4,2%. И не только ВВП. Упало всё. объёмы промышленного производства, сельского хозяйства. Куры бастуют, коровы отказываются доиться и мечтают стать говядиной, чтобы не видеть этого позора.

И да - пандемия тут не при делах. Всё началось за год до неё.


3️⃣ -"Нужно показать реальную борьбу з коррупцией. Мы предлагали закон Линкольна…на самом деле это работает. Ты говоришь, что этот человек коррупционер, у тебя есть какие-то доказательства, ты приводишь эту доказательства прокурору, прокурор должен рассмотреть это дело и взыскать с человека, который коррупционер деньги. В двойном, тройном размере"

 Да кто ж его посадит? Он же памятник! (с)

В октябре 2019 года был принят закон про разоблачителей коррупции. Можно было стучать на ближнего за вознаграждение в 10% от доказанной суммы взятки. Но у нас этот механизм не работает. Нужно объяснять почему?

А 3 марта 2021 года Зеленский подумал и наложил вето на этот закон. А то мало ли шо...


4️⃣ -"Мы предлагаем нулевую декларацию, налоговую амнистию. Нормальные люди, гастарбайтеры, бизнесмены, мелкий, средний (на который давили правоохранительные органы различные) должны открыться… Мы разговариваем с коллегами, все говорят: "Конечно, мы хотим, дайте нам правила игры". Положи деньги, откройся, заплати 5% государству. Начнем с чистого листа"...

Я не знаю, кто там махал всеми конечностями за это предложение про 5%, но закон про налоговою амнистию в парламенте голосовать боятся. И я их понимаю, да.


5️⃣ -"Мы брали деньги у МВФ, мы обязаны их отдавать. Разрывать их мы не имеем права. Это имидж страны".

 Имидж-хуимидж. После избрания шапито у нас такой имидж, шо ему уже ничего не страшно. И тем не менее в феврале 2020 года мы смогли выплатить плановые платежи по кредитам МВФ. 213,6 миллионов долларов. В этом году мы должны ещё уплатить 1,7 миллиардов. И чем это делать - не очень понятно. Концертами и натурой скорее всего не возьмут.


6️⃣ -"Есть цивилизованный способ убрать Президента – это закон про импичмент".

В сентябре 2019 года парламент принял закон про импичмент Президента. Правда он малореален в выполнении, но это ведь не важно? Главное, что он есть.

Голосовали его демонстративно монобольшинством, замечания и правки оппозиции не учли, всего на рассмотрение закона потратили 28 минут. А больше-то и не нужно. Всё равно закон - полная профанация.


7️⃣ -"Что такое ДУСя, у которой куча предприятий? Нужно, чтобы такие госпредприятия были выставлены на приватизацию".

В октябре 2019 года первые пять объектов ДУСа были переданы на приватизацию. Гостиница Днепр была в их числе. В июле 2020 года Днепр продали на аукционе за 1,1 миллиард гривен. В сентябре 2020 года на приватизацию передали и Житомирский ликёро-водочный.


8️⃣ -"Конечно же нужно продолжать Минский процесс. Хотелось бы его расширить. Его можно ретрансформировать. Добавить туда представителей США и Великобритании".

Ага, ага. Представители США и Великобритании прям спят и видят, как бы поучаствовать в нашем минском процессе. Да и переформатирование как-то не задалось. Не получилось. Нет до сих пор альтернативной площадки для переговоров. Есть альтернативно-одарённые участники, а площадки нет...


9️⃣ -"С представителями МВФ я тоже встречался и я хотел понять, вам действительно так важно, чтобы наши люди помирали, чтобы у них не было возможности заплатить эту тарифы? Они сказали нет… Им важно не где вы берете деньги, им важно показать, что у вас есть альтернативные источники. Есть несколько шагов наполнить страну деньгами".

Наш ишачок апокалипсиса взял переговоры с МВФ на контроль. Так вижу. Иначе этот пиздец с переговорами ничем не объяснить.

Кредита нет и пока не светит, но цены на газ выросли. Ну и тарифы соответственно. И цены, конечно...


Владимир Александрович, на стадион не хочешь сходить? У нас вопросы есть...

Елена Подгорная