"Диалог которого не было..." - Алексей Петров

"Диалог которого не было..." - Алексей Петров

Порошенко якобы уехал в отпуск. С семьёй. За границу. Почему якобы? Ну во первых я точно не знаю, уехал или нет. (Он передо мной не отчитывается и кофе по утрам мы не пьём вместе, чтобы обсудить планы). Да и личная жизнь другого человека мне особо не интересна. На то она и личная, то есть его. Ну уехал и уехал. После того ритма, в котором он пахал все пять лет своей каденции, есть право на отдых в кругу семьи. Нынешний вона... Почти ещё ничего не сделал, но уже успел сильно устать. Количество визитов в зону ООС явно проигрывает визитам на пляжи и разные тусовки. Ну да ладно... Речь за другое.

Так вот. Как только мелькнула инфа, сели не наши (наши не могут, у них стандарты), медийные трехкопеечные проститутки, репу почухали и решили хайпануть дерьма на теме. Заодно и приготовить привычную пищу для разума возмущённого. Да, да! Из того же ингредиента...

– Слушай... А если слово уехал, заменить на мммм.... сбежал? - шеф редактор интернет ресурса «Оно через тряпочку», почесал плешь и довольно ощерился забором давно не чищенных зубов.
– Михалыч... А это идея! Выжмем по максимуму! - Молодое дарование журфака Суздальского института пищевых технологий, доел пирожок с кислой капустой, довольно отрыгнул и вытер ладони об футболку. Искандеры с Тополями заиграли маскировкой жирных пятен! – Но... Просто сбежал уже может не зайти!
– Тобто?
– Что? - Дарование застыло с открытым ртом.
– Это значит то есть на украинском языке! – Шефредактор взял с тарелки последний пирожок, откусил половину и принялся его жадно жевать. На нижней губе прилипли коричневые куски капусты.
– Аааааа.... Понял! Не зайдёт говорю, если просто дать новость, что он сбежал.
– Пояшни! - Прошепелявил Михалыч энергично двигая челюстями.
– Ну уже было... Помните полковника, который как усратый павиан в саванне бегал по новостям, требуя закрыть аэропорты для выезда Пороха сразу же после выборов?
– Ну, ну... - Шеф редактор сделал рукой жест, давая понять новоиспеченному журналисту, чтобы тот продолжал мысль.
– Так вот... Если написать, что он не просто сбежал, а... С деньгами!
– Тооооочно! Если деньги, то поверят все и сразу! Про деньги сразу верят! Думать не надо...
– Ну, а я вам Михалыч про что?... Миллион гривен с собой взял.
– Неееее брат. Этим сейчас никого не удивишь, - шеф редактор отправил в рот вторую часть жаренного теста с капустой, не спеша облизал один за одним пальцы, – Пиши два миллиарда наличными.
– Ни хрена же себе!!! А это сколько вообще денег? - Присвистнуло дарование почухав жопу через застиранные до бела джинсы.
– Та какая тебе разница?! Кто там будет проверять?...
– Значит так и писать, «Порошенко сбежал из страны с двумя миллиардами наличности?»
– И добавь, что снял в банкоматах. Если вдруг завтра кому-то случайно не хватит кэша, они будут знать кого винить!
– Сумки клетчатые?
– Ну, а какие же ещё?
– Две?
– Четыре и два больших пакета из супермаркета...
– Отлично! Сейчас наваяю Михалыч. Это будет бомба.
– Конечно... За такие информационные бомбы нам и платят деньги... Допишешь и сбегай снова за пирожками. Только на это раз возьми с картошкой...

Алексей Петров