"Диалог, которого не было..." часть 12 - Алексей Петров

"Диалог, которого не было..." часть 12 - Алексей Петров

Надя сидела в удобном кресле, качала в ладони наполовину пустую бутылку пива «Штурман» и уже наверное в сотый раз пересматривала «Кошмар на улице Вязов». Жанр хоррор всегда стоял отдельно в её списке приоритетов. Ну, а Фредди... Мммм, женщина закрыла глаза и откинулась на кожаную спинку. Воображение снова перенесло её на берег Персидского залива, где на пляже, под присмотром луны и беспилотников, они с Фредди целовались до треска губ. Он своей шляпой прикрывал её обнаженные бёдра. Конечно, головной убор мог скрыть лишь малую часть ее прелестей, но это и не суть важно. Металлические когти скользили по её спине, оставляя кровавые борозды. Надя провела пальцами по его изуродованной щеке, прошептала, «Федюничка», томно вздохнула и...
Ненавистное пиликание звонящего телефона вернуло её с ночного пляжа в киевскую квартиру. «Бл@дь», - выругалась женщина и потянулась к смартфону. На дисплее мерцало слово - Орнитолог.
– Да! Я слушаю! - рявкнула в трубку Надя.
– Здесь живет Эдита Пьеха? - практически прошептал вкрадчивый, скрипучий голос.
– Тут живёт иди ты на х@й!
– Прекрасно... Ваш друг будет ждать сегодня, на лавочке в парке возле Верховного Совета. Время плюс 60 маленьких от контрольного времени. В руках у него будет штурман.
– Бл@дь, а то я без пива его не узнаю! - протарахтела женщина и швырнула телефон на диван. С сожалением посмотрев на лицо Фредди, который замер на экране, Надя выключила телевизор и стала собираться...

Март выдался капризный, снегопады сменяла оттепель и потом сразу же на смену ей снова приходили снегопады. «Нет порядка в стране», - пробурчала себе под нос Надя и направилась к парку. Не прошла она и ста метров, как идущий ей на встречу мальчишка озорно стрельнул глазами,
– Тётенька... А у вас это, ус отклеился!
Женщина не ожидав такой наглости замерла как вкопанная, прямо посередине небольшой лужи.
– Что ты сказал пизд@к мамкин?!
– Что слышали... Ус говорю у вас отклеился.
– Ты хоть знаешь, кто я такая? - Надя вспомнила выражение лица Снежной королевы из советского фильма-сказки и постаралась состроить такую же страшную гримасу.
– Не-а! А кто? - озорным голосом спросил мальчишка.
– Я будущий Президент! Понял?
– Президент чего?
– Президент всего! - гордо воскликнула женщина.
– Дура вы тетя, а не Президент... - мальчишка перебежал на другую сторону улицы и скрылся в Макдональдсе.
– Вот же сучонок! Я тебе запомнила. Всю семью на каторгу в Сибирь отправлю! - Надя подняла воротник пальто и размашистым шагом продолжила путь...

– Дядь Саша, то вас Андрійко турбує, - мальчишка сидел за маленьким столиком и остербывал колу из большого картонного стакана, – Я зробив все, як ви просили. Затримав її на декілька хвилин.
– Дякую тобі хлопчисько!
– А хто вона така?
– Ворог. Зрадник нашої країни.
– От коза...
– Саме так... Тільки не коза, а кобила троянська, тобто кремлівська - в трубке раздался мужской смех, – Ладно друже, ще раз дякую. Батькові привіт передавай від мене...

В парке на лавочке сидел невысокого роста, худощавый мужчина в чёрном пальто и такого же цвета шляпе. Нервно оглядываясь по сторонам, он крутил в руках бутылку пива «Штурман».
– Привет! - Надя плюхнулась рядом, – Чего хотел?
– Ты чего нарушаешь конспирацию? - прошипел ее собеседник и снова оглянулся, - Ты должна была два раза пройти мимо меня, три раза подмигнуть, и только после того, как я поставлю бутылку пива на лавочку уже садиться рядом.
– А поцеловать в лобик тебя не надо? - Надя криво улыбнулась и закурила сигарету.
– Тебе привет от Стерха.
– Угу... И ему тоже передавай моё нестримне кохання.
– Переведи.
– Отвали... Он поймёт. Так чего звал?
– Пришло задание сформировать тебе новый образ... Не совсем конечно новый, просто вывести то, что имеем, - мужчина окинул взглядом Надю, - На новый уровень.
– Вещай дальше.
– Снимем ролик, такой в стиле... фильмов ужасов.
Надя аж подпрыгнула от радости,
– Это вот типа в чёрном, чёрном городе... Была чёрная, черная комната... А там чёрный диван и я с Крюгером в чёрном белье? Да?! - её глаза горели огнём.
– Святые куранты! Ну что за пошлятина? - недовольно пробурчал мужчина, - Картинка такая будет. Твоё лицо на весь экран, за твоей спиной зал Верховного совета. Ты молчишь, только лицо такое напряженное, будто гороха наелась и селёдки с молоком. Камера наезжает и ты такая «Бабах... Ну что, обосрались?!»
– И всё? - разочарованно спросила женщина.
– Да! Сценарий кстати сам Энрст утвердил... Ты понимаешь какие люди работают над твоим проектом?!... Будем из тебя Жанну д’Арк современности мастырить.
– От спасибо, - всплеснула руками Надя, - Чтобы меня потом сожгли к ху@м как эту бабу?
– Кто тебе сказал, что ее сожгли? - интригующе улыбнулся собеседник.
– Ну как кто? Я кино видела...
– Наденька, на то оно и кино, чтобы сочинять. Никто Жанну не сжёг. Она была нашим агентом, кровь пила англичанам. У нас с ними старый счёты, сама должна понимать... После победы в Столетней войне, она вернулась домой, на Лубянку, а то что её сож..?- Мужчина замолк на полуслове и прислушался к шороху в кустах, - Это была операция прикрытия. Когда и ты вернёшься к нам, я тебе покажу фотографии Жанны на отдыхе в Сочи.
Надя задумалась, выбросила окурок, открыла зубами бутылку пива и сделала несколько жадных глотков,
– Но здесь то об этом не знают! Войдут в раж и сожгут на хрен. У них такая забава национальная, чуть что, сразу поджечь наровят.
– Народ всегда любил мучеников, погибших за великую идею.
– Шо - шооо?
– Та я пошутил Надя, времена не те... К сожалению. Да и зачем нам жертвовать будущим Президентом... Кстати, пришли мне на емейл ксерокопию паспорта и кода.
– Зачем?
– Документы на президентство будем оформлять, ну и право владения на землю под Оймяконом. Не забыла надеюсь? Мы то ничего не забываем...
– Хорошо, пришлю.
– И ещё... Операция «Злюки бобры» в экстренном порядке сворачивается и теперь все внимание тебе. Не подведи нас.
– Я то не подведу! - фыркнула женщина, – А вы про генеральские погоны не забудьте.
– Не переживай Надюша, уже готовят... Всё иди первая.

Через пять минут лавочка опустела. Словно никого и не было, лишь в кустах спал упитанный кот, с микрофоном на спине.

Алексей Петров