"Диалог, которого не было..." часть 16 - Алексей Петров

"Диалог, которого не было..." часть 16 - Алексей Петров

«Вставить указательный палец правой руки в отверстие напротив первой цифры нужного Вам номера телефона и провернуть диск по часовой стрелке до упора, и отпустить. Точно такую же процедуру...», - Медведев раздраженно плюнул на пожелтевшие страницы рукаводства пользователя телефонным аппаратом ТА-68 и раздраженно захлопнул тоненькую брошюру.
Дверь в кабинет распахнулась. В ореоле сияния наград едва виднелось круглое лицо Шуйгу,
– Разрешите Дмитрий Анатольевич?
– Заходи Сергей Кужух... Кужуг... Бля, ну что за отчество такое - Кужугетович? - Возмутился хозяин кабинета.
– Как это откуда? По отцу! - недоуменно ответил министр обороны.
– Исконно русский поди? - лицо Медведева искривила маска ехидной улыбки.
– Конечно же Дмитрий Анатольевич. Отец говорил, что наш род - потомки первого московского князя! - генерал армии гордо вздернул носом.
– Иди рот вымой с доместосом. Пиз@н задушевный.
– Чего это? - недоуменно спросил Шуйгу.
– Таво... Первый князь, Даниил Александрович, сын кстати самого Александра Невского, то потомок сам понимаешь кого, - Медведев ткнул указательным пальцем в сторону потолка, – Второй князь, то уже мой пращур! Ну, а твой наверное третий... Если Жирик будет не против?!
– Та кто этого старого маразматика спрашивать будет?
– Князя? - недоуменно спросил премьер-министр.
– Вольфовича... Ладно, не до этого сейчас. У нас проблема.
– Какая? - Медведев снова распахнул брошюру, - Кстати, Чингачгукович, ты не в курсе, как к этому телефону вай фай прицепить?... Грёбанные санкции! - уже едва слышно пробормотал Медведев и уткнулся взглядом в страницу.
– Они нанесли ракетный удар! - пропустив мимо ушей вопрос политика, дрожащим голосом прошептал генерал, – Полсотни Томагавков выпустили.
– Хоть один долетел-то? - равнодушно спросил хозяин кабинета, не отрываясь от чтения.
В кабинете повисла тишина. Лишь было слышно, как куранты на Спасской башне скрипнули стрелками, неумолимо отсчитывая время.
– Ну, чего молчишь?
– Все долетели! - обречённо прошептал полководец.
Медведев нервным движением хлопнув по блестяще столешнице, захлопнул брошюру. Испуганно звякнул стоящий на столе допотопный телефонный аппарат, с облезшей переснималкой на боку,
– Ты что, бухой, генерал?!
– Никак нет товарищ премьер! - Шуйгу вытянулся по стойке смирно, глядя в стену поверх головы политика.
– Тогда что за х@йню ты мне сейчас тут плетёшь. Вы же вояки гребанные утверждали мне, что ни одна ракета не долетит. Все собъёте.
– Так точно, утверждали! Все силы и средства развёрнуты. Триумфы, Панцири...
– Ху@нцири, - передразнил министра обороны Медведев, - Тогда в чем дело? Почему не сбили ракеты?
– Генератор питающий командный пункт не смогли запустить! - опустив взгляд в пол, пробубнел Шуйгу.
– Что-что? - ехидно спросил у генерала премьер-министр, – Та сам то понял, что прошелестел?! Значит этот, как его... задрипанный ботаник Маск свои космические корабли на орбиту гоняет чаще, чем маршрутки ходят в Бирюлёво, а вы бл@дь всей сука «несокрушимой и легендарной» не смогли один генератор запустить? – визжаще кричал Медведев бегая вокруг насупившегося Шуйгу.
– Так получилось. Случайно... Всю солярку как обычно спиз@ли и арабам на пакет дури обменяли.
– Что-что, а тырить ГСМ вы никогда не разучитесь. Пошли, сам объяснишь Володе, как это вы так мощно «повоевали», - политик дернул генерала за рукав кителя и направился к выходу из кабинета.

(Через час в Кремле)

Плюгавенький, невысоко роста человек ходил по необъятному кабинету, раз за разом сверля презрительным взглядом Медведева и Шуйгу. Те стояли не шелохнувшись, боясь встретиться взглядом с раздражённым хозяином кабинета.
– Что Асаду сказали?
– Товарищ президент. Мы озвучили ему объективные причины. Проводили перезагрузку операционной системы «Чебурашка -9», а на это нужно два дня. Затем было совещание и уборка территории. И проверка нагрянула внезапно. В общем всё как всегда. Потому и не успели отреагировать на пуск Томагавков.
– Шуйгу, ты бухой что ли?!
– Гы-гы... Я уже спрашивал у него! - засмеялся Медведев, но тут же осекся под взглядом глаз, как морского судака, выловленного сутки назад.
– Что ты городишь, какая уборка территории? - Путен вплотную подошёл к генералу и стал пальцами крутить блестящую пуговицу на его кителе.
– Ну это отмазка такая. Башмар все равно не поймёт о чем речь.
– Хорошо... Как перед всем миром будем оправдываться?
– Я уже всё придумал! - радостно протарахтел премьер-министр, - Скажем, что нас облучили секретным оружием инопланетяне невидимые, потому и не получилось адекватно ответить.
– Дима! Ты у врача давно был? - спросил президент глядя в огромное окно.
– Владимирыч, та прокатит такая шняга. Пусть докажут, что было по другому! Сайт телеканала «Звиздень» в своей манере с десяток нужных материалов сочинит и всё, мы в мармеладе.
– Хорошо... Передай им, чтобы фантазию не сдерживали. Чем еб@нутей ложь, тем скорей в неё поверят.
– Сделаем! - в один голос ответили Медведев и Шуйгу.
– Нашли, кто солярку свистнул?
– Так точно, полк... прапорщик Гапонов. - отрапортовал генерал.
– Прапора перевести служить на архипелаг Новая Земля, начальником склада совковых лопат. Дурь, на которую он солярку обменял изъять и мне прислать. Снежок из Аргентины заканчивается... Придётся переходить на десерт.
– Слушаемся! - снова гаркнули в один голос гости.
– Пошли на х@й отсюда идиоты... - Путен достал из кармана мешковатого пиджака прозрачный пакетик с белым порошком и скрылся за дверьми ведущими в комнату отдыха.
– Про меня не забудь, - прошептал Медведев, когда они с генералом выходили из кабинета.
– Там хватит на всех. Если что, уголь с авианосца спишем и тем же арабам всучим на обмен. Один хрен та калоша ржавая стоит на приколе, - радостным голосом ответил блистающий наградами генерал и распахнул перед премьером тяжелую дверь...

Алексей Петров