"Диалог, которого не было..." часть 4 - Алексей Петров

"Диалог, которого не было..." часть 4 - Алексей Петров

В огромном кабинете, чьё убранство в три раза превосходило по цифрам годовой бюджет Красноярской области, раздавались совершенно непривычные для здешних стен звуки. Пулеметные очереди и разрывы гранат сотрясали воздух. В унисон им хрипели умирающие зомби, которых Медведев уже третий час расстреливал из крупнокалиберного пулемёта. Экран планшета был забрызган кровью, но нечисть не собиралась сдаваться. Политик от напряжения закусил губу и аж подпрыгивал в роскошном кресле, когда упыри подбирались слишком близко.
Трель телефонного звонка с трудом втиснулась в какофонию боя. Чертыхаясь на чем свет стоит Медведев захлопнул планшет и нервным движением схватил трубку,
– Лена, вот какого хера?
– Вы ошиблись Дмитрий Анатольевич, это не совсем Лена!
Услышав в трубке строгий голос, который словно гвозди в сосновую доску вколачивал слова, политик побледнел.
– Я подумал, это мой секретарь...
– Думать не разучились, это хорошо!... Вас босс вызывает!
– Какой босс? Откуда он взялся? Я же его замочил на предыдущем уровне. - скороговоркой протарахтел Медведев и вдруг испуганно прикусил язык.
– Кгм... У вас есть десять минут! И да, заодно вспомните правила игры «пятый угол»...

С трудом открыв створку огромной двери сделанной из палисандра, Медведев глядя в пол, переступил незримый порог комнаты, по сравнению с которым его кабинет был сродни церковной кельи. Привыкнув к яркому свету и старясь не наступать на толстый ковёр, политик на ватных ногах подошёл к огромному дубовому столу, за которым сидел плюгавый мужичонка с водяными, как у морского окуня глазами. На стуле, за столом для заседаний незримой тенью сидел прозрачный от страха Миллер.
– Ну Дима, рассказывай, - хозяин кабинета смахнул с носа остатки белого порошка и просверлил визитера колючим взглядом немигающих глаз.
– Я это Владимир Владимирович... Почти до четвёртого уровня дошёл. Пока не могу на ферме их замочить падлюк. Пулемёт прокачать надо. Если за голду, ну типа за бабки, то быстро. А так ещё два дня ждать...
Хозяин кабинета не произнёс ни слова, продолжая смотреть на гостя. Услышав слова политика, Миллер испуганно зажмурился и поджал ноги.
– Ну если надо, я могу ночью посидеть, тогда быстро управимся.
– Ты знаешь, вот смотрю на тебя и понимаю, что Ангела была права. Идиот как есть! Эталонный сука придурок на государственной службе, - последние слова хозяин кабинета почти прокричал.
– Откуда вы знаете про это? - испуганно пробормотал Медведев.
– От верблюда бл@дь... Я всё знаю! И то, что вы вчера с этим этырком наху@вертили, – Путен ткнул пальцем в сторону Миллера, - И то как эта немецкая гросс-муттер тебя вывернула зарядкой вовнутрь.
– А я тут при чем? Он директор вентиля газового, с него и спрашивай... Да Лёшенька? – Медведев с елейной улыбкой повернулся в сторону руководителя газовой компании.
– Я только хотел украинцев немного пошантажировать. Всегда ж работало... - едва слышно пробормотал Миллер.
– И как, получилось? - голос хозяина кабинета был преисполнен ехидства.
– Нет... Они, они... Прикрутили.
– Шо ты там себе мямлишь под нос? - Медведев радуясь, что гроза прошла мимо него, отвесил тяжелый подзатыльник газовику, – Шо они тебе прикрутили?
– Не мне... Они себе прикрутили расход газа... Петя этот, вечно не в тему... Выступил с официальным заявлением, те придурки его послушали, всегда на херню уменьшили потребление и всё... Короче, пшик получился, а не шантаж!
– А ты все рычаги влияния задействовал?
– Ну конечно же Владимир Владимирович... Агент Шарик целый флешмоб запилил, типа сделай наоборот... открути. Все конфорки дома зажег и фотку тиснул в инете.
– И что?
– Та них@я, - Миллер достал платок и вытер лоб, – Украинцы его на хер послали и ржут теперь всем интернетом вторые сутки.
– Правильно делают, что ржут... Я тебе всегда говорил, что он дибил, а ты мне тут по ушам ездил на гусеничном тракторе о его крутизне. Когда платежку за газ принесут ему не до смеха будет. – Путен пристально посмотрел в сторону Медведева, который матерясь сквозь зубы судорожно нажимал кнопки телефона, – Димочка бл@дёнок, а что ты там делаешь?
– Кто, я? Ничего... Так, просто.
– Положи телефончик в кармашек и не мучай свои пальчики. Айтишники теперь пароль на вай фай каждый день меняют, после того, как ты с порнухой вирусняк качнул...
Политик спрятал телефон и как нашкодивший школьник присел на край стула.
– Ну что господа, по всем фронтам у нас полный затык. - Путен стал прохаживаться по бескрайнему кабинету, – Новые санкции на носу. Ангела про Гаагу намекает. Украинцы послали нас на хер и радуются! Да, ты кстати им три лярда денег должен, - гневный взгляд испепелил Миллера.
– Гля, а чего только я? - раздался плаксивый голос.
– Ну можешь вон с Дмитрием Анатольевичем в складчину, мне по хер.
– Да щас, тогда и подруге своей из Украины звони. Пусть тоже платит, нашли самого багатого, - Медведев зыркнул на директора газовой компании и обиженно фыркнул.
– Звоните кому хотите, хоть старому полудурку Жирику. Бабки придётся вернуть. Не хватало, чтобы у нас начали за бугром имущество описывать. И так скоро без штанов останемся.
– О! А если огненным шаром уеб@ть?! - радостно крикнул Медведев.
– Чем-чем? - прищурился Путен.
– Ну это... Вы же показывали на презентации. Огненные ракеты и ядерные шары. Один раз ёбн@м и пизд@ц хорькам. Никому ничего платить не надо, ещё и нам будут должны.
– Димочка, я теперь понял куда делись остальные двенадцать чемоданов из Аргентины.
– Четыр... - пытался сказать Миллер, но Медведев зло цыкнул на него.
– Чем ты собрался ёбн@ть? Мультфильмами?!
– То есть?
– То и есть Димочка, вернее ничего нет. Одни уеб@нские мультфильмы, которые твои клоуны криворукие накачали с инета и выдали как свои. Ну и конечно мои фантазии, после аргентинского танго. Про огненный шар с управляемыми рулями я конечно мощно завернул. - Путен грустно улыбнулся.
– Но мы же там пытались запустить воеводу, колибры...
– Именно пытались. Вот слово подходящее, пока поп кадилом не помашет, никто бл@дь не может найти где та ракета начинается, а где заканчивается... А вот американцы перемололи на фарш твоих любимых вагнеровцев и не жужжат. И главное все у них летает без попов. – Путен рухнул в кресло и опустил голову на руки.
В кабинете повисла гробовая тишина. Миллер что-то считал на калькуляторе. Медведев меланхолично ковырял пальцем землю в горшке с пальмой.
На столе зазвонил телефон. Хозяин кабинета нажал кнопку громкой связи,
– Я слушаю.
– Владимир Владимирович. Пришёл циркуляр. Украинцы купили газ у поляков. Американцы вводят новые санкции. И да, звонили из офиса фруктовой компании, из-за санкций у Дмитрия Анатольевича теперь вечный бан в эппсторе.
В кабинете раздался грохот упавшего навзничь известного политика.

Алексей Петров