"Дичь заказывали?" - Елена Подгорная

"Дичь заказывали?" - Елена Подгорная

А основную проблему новогоднего поздравления Зеленского так никто и не озвучил. Все обсуждали дисциплину в армии, лифчики и платья. И сколько дней писали видосик.

А проблема не в этом.

Доверия к словам преЗедента больше нет не только у его оппозиции, а даже у его электората.

"Тронный" зал в позолоте, стол, гости - кино хорошего уровня и в принципе снято для таких любителей, которым заходит пафосный формат. Но нет. Картинка не соответствует реальности сегодняшнего дня и раздражает даже железобетонных Зе-избирателей.

45% от общей массы выбравших новое лицо считают его разочарованием года. И это не про нас. Не про оппонентов. Мы-то сразу понимали ху есть ху. Это конкретные избиратели, которые хотели жизни, как в кине, но не сложилось. Потому что кино - это что-то одно, а жизнь - это что-то другое.

Есть и другие проблемы.

Например эгоцентричность основного оратора. К Зеленскому за стол собрали "видатних людей, які творять сучасну історію" (с), но ни одного творца истории не назвали по имени. Получается, что этих выдающихся людей тупо использовали, как массовку и фон для выступления "величайшего лидера современности". Какой-то бредовый бред на грани биполярного расстройства и мании величия.

Помните поздравления Порошенко, к которым мы, как к хорошему шоколаду, быстро привыкли? Все, кто снимался в компании пятого Президента были названы по имени и даже имели возможность высказаться.

Это было командное поздравление, от всех собравшихся. Это было уважение к людям, которые что-то делают для страны и для нас с вами.

Очень контрастно это выглядит с поздравлением Зе в этом году.

Затянутость. Я откровенно не понимаю, зачем было писать столько текста? Если в прошлом поздравлении была динамика, то тут люди сидят и достаточно было пяти минут, но нет.

20 минут с бокалом в руке - это нонсенс. Уже просто словесный поток раздражает сам по себе, без привязки к смыслу сказанного.

Удивительно, что телевизионщики этого не понимают. Или понимают? У меня уже несколько лет создаётся ощущение, что семью Зеленских просто откровенно стебут - в интервью, стилистикой одежды первой леди, фотографиями с официальных событий. Этого всего настолько много, что появляется ощущение неслучайности.

И вот насколько удачным было первое поздравление, настолько третьим поздравлением Зеленского просто подставили по полной программе. Потому что никто не будет слушать речь 20 минут. Будут есть, пить и общаться, приглушив звук и раздражённо посматривая на часы.

Из всей речи резанула только одна фраза - нужно стереть линию разграничения из своей головы.

Эта фраза не понравилась не только оппонентам Зеленского. Избиратели Зе тоже отрефлексировали, потому что никто не любит, когда его держат за идиота. Все прекрасно знают, кто затеял войну и кто её постоянно поддерживает. Даже избиратели оппо-блока в глубине души понимают, кто агрессор.

То есть наше недоразумение после всех произошедших за год событий, переговоров, войск россии под границей Украины, до сих пор не отбило дупля, шо вообще происходит? Дебил чишоли?

Вопрос риторический.

То есть, сидят люди, слушают это всё и понимают, что то ли преЗедент идиот, то ли пиздит и держит за идиотов нас. И то, и другое рейтинги не подымет, а скорее очень наоборот.

И в общем было бы не плохо нашему величайшему вернуться уже в реальность, проговорить хотя бы себе в зеркало, что путин хуй, россия - агрессор, война у нас потому, что россия напала на Украину, а не наоборот, и продолжает вести агрессивную политику дальше, шантажируя нас и весь мир своим газом, ядерным оружием и непредсказуемостью русской души.

Уже можно. Уже есть охрана и она пожизненная. Извиняться больше никто не заставит. Ни кадыров, ни ВладимирВладимирович.

В общем и целом эта новогодняя речь Зе сыграла не в его пользу. Жаль, что некоторые наши патриоты не умеют в стратегию и только ищут повод для срача.

Нам бы кучковаться сейчас и поддерживать друг-друга. А не вестись на провокации от анонимных аккаунтов.