"Дикари, чего с них взять" - Павло Бондаренко

"Дикари, чего с них взять" - Павло Бондаренко

Заголовок в ленте новостей: "Дубидлет анонсировал отказ от государственной спецсвязи в пользу приложений".

Короче, Дубилет считает, что совершенно секретные разговоры надо не по "сотке" или "двухсотке" с защитой от прослушки вести, а по сотовому телефону. Или через Интернет. Грит, в приложениях можно(!) зашифровать все лучше(?!) чем в спецсвязи.

А американцы, немцы, британцы и разные прочие японцы дурныкы. До сих пор по спецсвязи разговоры разговаривают секретные. Дикари, чего с них взять. А Дубилет гений.

Тут два варианта: или сей господин действительно "гений" умственного труда или он просто треплется на публику. Надо же чем-то "электорат" развлекать. Про перенос столицы и ОПы уже забыли. Новые фишечки пошли в ход. Диджитализацию надо ж как-то поддерживать. Слово красивое, "электорат", живущий в селе Хутор Мокляки от диджитализации в восторге - даже дороги в райцентр не надо - главное приложение.
Имидж ничто - рейтинг все?

Открою секрет для пана Дубилета. Совершенно секретные сведения еще и на бумаге излагаются и передаются курьерами спецсвязи. Из рук в руки. Под расписку. Особо-особо секретные материалы хранятся исключительно на бумаге в бронированных сейфах, специальным образом подшитые и в опись внесенные так, что ни одна страничка не может пропасть, чтобы этого не заметили.

А файлы особенные хранятся в компах, которые не только не имеют никакого выхода в Интернет, но там, где они стоят, даже окон нет, чтобы супостат ненароком с монитора содержимое жестких дисков не считал (ага, это весьма возможным есть при нынешнем уровне техники). А в стены там вмонтирована защита, которая делает невозможным считываение содержимого этих самых дисков по електромагнитному излучению компов - ага, и это возможно - техника далеко ушла.

Так шо на самом деле для "реформаторов" впереди поле непаханное - запретить доисторическое хранение секретных файлов на бумажных носителях и выкинуть на мусорник спецкомпьютеры и телефоны спецсвязи, а спецпомещения под сауны переделать, главным над которыми пана Ярпеменко поставить.

А то эвона сколько на всю эту технику "древнюю" денег уходит, когда можно приложение в Инстраграмме использовать.

ЗЫ. Людоньки!!! Кого вы во власть навыбирали?!!

Павло Бондаренко