"Динамо" на выезде обыграло "Порту"

Киевское «Динамо» обыграло «Порту» в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Матч состоялся на стадионе «Драгау» и завершился со счётом 2:0 в пользу киевлян.

На 35-й минуте счёт открыл Андрей Ярмоленко, реализовавший пенальти, а на 64-й минуте гости удвоили счёт после гола форварда Дерлиса Гонсалеса и ошибки голкипера португальцев Икера Касильяаса.

В другом матче группы G «Челси» на выезде обыграл израильский «Маккаби» со счётом 4:0. На 20-й минуте счёт открыл защитник Гари Кэхилл, на 73-й и 77-й отличились полузащитники Оскар и Виллиан, а на 90-й минуте отличился защитник Курт Зума.

Таким образом в активе «Челси» стало 10 очков, в активе «Порту» осталось столько же, но они обходят англичан по личным встречам. У «Динамо» — 8 баллов, у «Маккаби» — 0.