Директор кукольного театра стал жертвой вендетты

В понедельник в столице хоронили Вячеслава Старшинова - директора Киевского муниципального академического театра кукол, сообщает kp.ua. Его убили в пятницу под вечер возле торгового центра "Комод". До театра от места расправы - рукой подать. Когда сообщение о том, что возле ТЦ обнаружено тело мужчины с многочисленными ранениями, поступило по "102", милиционеры, патрулирующие улицы, заметили недалеко странного мужчину с темным пакетом. Увидев правоохранителей, он побежал, но тут же был задержан. В пакете оказался топор и нож. Парень, если верить видео, выложенному на сайте столичного милицейского главка, сознался во всем на месте.

Подозреваемый оказался сыном бывшего работника театра. Его отец умер полгода назад от сердечного приступа.

- У них был давний конфликт, это и разные взгляды на творчество, и характеры, много лет такое продолжалось, - говорит заместитель директора Киевского государственного академического театра кукол Константин Пичугин. - Этот сотрудник, он, кажется, работал актером, умер осенью по возрастным причинам. Ему было не менее 75 лет. Видимо, его сын решил, что в смерти отца виноват Вячеслав…

По словам Пичугина, погибший такой страшной смертью директор театра был хорошим человеком и всегда шел навстречу сотрудникам.

- Я сомневаюсь, что человек, убивший его, был адекватен. Ведь отец умер полгода назад, значит, он все это время готовил убийство! Кошмар…- вздыхает Пичугин.

Источники в прокуратуре подтвердили слова Пичугина.

- Действительно, мужчина, убивший директора театра, мстил за отца, который умер от инфаркта полгода назад. По предварительной информации, инфаркт наступил через непродолжительное время после того, как его уволили из театра. Однако так ли это, мы пока проверяем.

По факту убийства открыто уголовное дело по статье 115 "Умышленное убийство", подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Как сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры, подозреваемый взят под арест, ему будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза.