Директора «Укрспецзема», которая вымогала $200 тысяч взятки, арестовали на 2 месяца

Директора «Укрспецзема», которая вымогала $200 тысяч взятки, арестовали на 2 месяца

Голосеевский райсуд столицы избрал меру пресечения руководителю государственного предприятия «Укрспецзем» и ее подельнику из Государственного земельного агентства Украины, которые получили 100 тыс. долларов взятки за выделение двух земельных участков в Киевской области.

Как в пресс-службе прокуратуры Киева, суд поддержал позицию гособвинения и определил для задержанных, которые подозреваются в получении неправомерной выгоды (ч. 4 ст. 368 УК Украины), меру пресечения в виде двух месяцев ареста с альтернативой внесения залога в размере 2,35 млн грн каждому.

В сообщении напоминается, 4 апреля Голосеевский райсуд столицы избрал для подполковника МВД, который причастен к организации преступной схемы, меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 10 млн грн.

Как сообщал УНИАН, 10 апреля министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в Facebook написал, что милиция задержала директора киевского отделения «Укрспецзема» и советника председателя Госземагентства.

«200 000$ требовала взятку директор Киевского ГП Укрспецзем Государственного агентства земельных ресурсов Украины — за выдачу свидетельства на постоянное пользование 4 га земли в Обуховском районе. Получила первые 100 000$», — написал он.

«Задержана на взятке (86 000$) вместе с посредником — советником председателя Госкомземагентства (14 000$)», — добавил Аваков.
Источник: https://news.mail.ru