‘Distorted’ and ‘Misleading’

‘Distorted’ and ‘Misleading’

Федеральный судья округа Колумбия Реджи Уолтон, назначенный на эту должность Джорджем Бушем в 2001 году, резко раскритиковал генерального прокурора Барра за обработку доклада специального прокурора. Мюллера , заявив, что Барр представил «искаженный» и «вводящий в заблуждение» отчет о своих выводах, «не заслуживающий доверия».
Он сказал, что рассмотрит этот отчет, чтобы решить, следует ли обнародовать его отредактированные части.
Уолтон сослался на «несоответствия» между заявлениями Барра о докладе, когда он был секретным, и его фактическим содержанием, которое казалось более опасным для Трампа и добавил, что «отсутствие откровенности» Барра поставило «под сомнение авторитет его как Генерального Прокурора.

Судья дал распоряжение Министерству юстиции в частном порядке показать ему части отчета, которые были подвергнуты цензуре в публичной версии, чтобы он мог самостоятельно проверить обоснованность его секретности. Это распоряжение было вынесено по иску Закона о свободе информации, требующему полнотекстовой версии отчета.
WOW !!!
Вот слова, говорящие о том, что суду очень не хотелось бы найти отредактированную часть, подправленную Барром.
“It would be disingenuous for the court to conclude that the redactions of the Mueller Report pursuant to the FOIA are not tainted by Attorney General Barr’s actions and representations.”

Alexander Tubman