"Дивные дела творятся в нашем ЗЕленом королевстве" - Алексей Петров

"Дивные дела творятся в нашем ЗЕленом королевстве" - Алексей Петров

Из Министерства обороны прилетела новость, что совсем уж обновлённые опричники Банковой, прям таки взялись за интервью одного высокопоставленного военного. По запятым разобрали, и гласные буквы пересчитали. Он дескать шельмец с высокопоставленными погонами на плечах, своими словами в микрофон, раскрыл врагу все стратегические планы. Так и судя по всему и сказал контра, мол будем военным путём освобождать всё, что оккупировано россией. Вот жеж гад. Мы то думали, что всё разыграют в конкурсе капитанов перед Масляковым, ну или на крайняк Титановая Котлета тверк слабает, а тут на тебе. Оказывается всё будет иначе. Вот прямо с открытым забралом на врага… (Не! Про «две-три недели», это другое)!

Я оглянулся назад и начал загибать пальцы:

 ✅ селфи двух долбоё… чудаков на букву «м» на полигоне в Яворове. Мол смотрите, как тут всё у нас весело. И после туда прилетели «Калибры». Случайно селфач запилили или…?

✅ (чуть раньше) проваленная подготовка к полномасштабной агрессии. В частности... На складах ВДРУГ ОКАЗАЛОСЬ ноль бронежилетов и шлемов. (Волонтёры помогите). Ноль современных радиостанций. (Волонтёры помогите). Ноль формы и обуви для оперативного резерва. (Волонтёры помогите). Напомнить с какими «уоки-токи» воевали и продолжают воевать террбаты? (И не только они). Что волонтёры купили, то и связь! А если бы не купили? Подразделения оказываются парализованными. Дальше думайте сами!

✅ (Можно копнуть ещё раньше). Саботаж испытаний САУ «Богдана» и сворачивание закупок современных ПТРК. На асфальт денег как говна, «давайте сто пятьдесят сгружу в пойду в лес», а на вооружение денег нет. Про три миллиарда задолженности перед армией все уже забыли? Случайно так получилось? Случайно ли в такой способ кто-то решил рубануть моральный дух армии? Вот и я о том же…

✅ напомню про открытый саботаж определенной политической силой неоднократных требований другими политсилами СРОЧНО увеличить бюджет ЗСУ,

✅ ну и конечно полностью проваленное предыдущим министром выполнение ДОЗ… А зачем готовится к полномасштабной войне, если в глазах путина уже виден мир?

Ааааууууууу… Опричники, вы где? Вот они громкие дела? Вот они ордена и почести!

ТИ-ШИ-НА!

И это если только навскидку. Это если не вспоминать в деталях «подготовку» к войне, про которую криком кричали наши западные партнеры. Они кричали и предупреждали, а мы в этот момент к шашлыкам готовились! Сколько граждан Украины заплатили своими жизнями за те елейные сказки? Ах да… Не на часі! Оно то и понятно, у тех граждан не было сотен вооружённых до зубов спецов для охраны и кучи маршрутов для эвакуации, если понадобится. У них не было оооооочень глубоких бункеров. И никто не предупредил их за пару дней, чтобы успели вывезти родных и близких. Каждому своё, да… (Прочёл сегодня откровение от Банковой, как героическому Ермаку подбирали героический бронежилет. Долго плакал).

Не надоело из страны делать копеечный цирк?

p.s. Я уже сто тридцать восемь раз слышал о том, как, кто, когда и в какое время суток будет освобождать мой родной Мелитополь. Об этом говорят все, от Главного и до самых низов. Так это раскрытие стратегических планов, или нет?