"ДЛЯ ОДАРЁННЫХ" - Бейдулла Манафов

"ДЛЯ ОДАРЁННЫХ" - Бейдулла Манафов

После подписания соглашения об отводе войск и перемирии проходит чуть более месяца. Что мы имеем в сухом остатке?
Азербайджанская армия исполнила волю своего "Бонопарта". А воинские формирования Армении (под флагом непризнанного образования) отошли под прикрытие т.н. "миротворцев" РФ.
Численность русских "охренников" из двух тысяч быстро переросла в пять тысяч. Началась великая застройка в Ханкэнди, который по-прежнему числится, как город Степана Шаумяна, злейшего врага азербайджанского и турецкого народов.
Но всё бы ничего, да вот начались "партизанские" сражения. И как результат, гибнут солдаты и офицеры уже при активном присутствии российских головорезов под названием "войск примирения".
И тут раздаются голоса "аналитиков", которые всё обьясняют коварством Армении. И даже возносят слова благодарности в адрес России, благодаря которой эти сражения не переходят в новый этап войны. Но находятся и такие наблюдатели, которые считают: Ильхам Алиев оказался-де заложником Путина и не в силах что-либо изменить кардинально.
Прежде всего нам надо ответить на один главный вопрос: какую роль играет в этом большом спектакле сам Президент Азербайджана? Мой ответ однозначно очевиден: кремлёвского агента влияния. Своего рода усатого дональда трампа.
1.Вторая Карабахская война не могла быть начата без благословения Путина. Скорее началась по его же инициативе. Ему необходима маленькая войнушка для "показухи". Да и Пашиняна надо было наказать.
2.Эрдоган был подключён к войне в качестве страховки на случай непредвиденных обстоятельств. При этом, он принял предложение с учётом собственных планов продвижения на Кавказ.
3.Когда минская группа в последние дни стала настаивать на своём участии в миротворчестве, Москвой были разыграны "партизанские" стычки. Они пресследовали цель напугать европейцев взрывоопасностью ситуации и незаменимостью России.
4.Эти столкновения были расписаны с участием Генштаба России+Генштаба Азербайджана+Главой "НКР".
5. Армения единственная из "тройки", которая желала бы подключения минской группы. Но сегодня гражданское общество разделено как минимум на три части. При этом карабахские сепаратисты исполняют волю ТОЛЬКО Кремля. Но в целом в Армении начинают понимать роль Путина и России в своём тотальном поражении.


Именно этим обьясняется далёкий от дипломатии, скорее хамский приём, устроенный в Баку сопредседателям минской группы. Ильхам Алиев превзошёл самого себя, выполняя московский заказ.
Предлагаю внимательно следить за дальнейшими событиями в оккупированной части Азербайджана: ситуация будет накаляться с приближением инаугурации новоизбранного Президента США Джозефа Байдена.
В ближайшем будущем (новом году) не исключаю серьёзного "мордобития" Ильхама Алиева. Это может выразиться в том числе и в жёстких санкциях для тех стран, кто идёт в форватере главного врага цивилизации - России.