Для поступления на некоторые специальности минимума не хватит

Для поступления на некоторые специальности минимума не хватит

В 2019 году высшие учебные заведения имеют право самостоятельно определять минимальное значение количества баллов для вступительных экзаменов, с которыми абитуриенты будут допускаться к участию в конкурсном отборе. Соответствующая норма содержится в Условиях приема в вузы в 2019 году, утвержденных Министерством образования.

Вместе с тем, во время вступительной кампании в 2019 году, для поступления на некоторые специальности абитуриенту необходимо будет продемонстрировать результаты ЗНО, превышающие минимальные значения.

В частности, Условиями приема на обучение в вузы определено, что минимальные значения количества баллов по вступительным экзаменам для поступления на основе полного общего среднего образования не могут быть установлены менее 150 баллов для специальностей «Стоматология», «Медицина» и «Педиатрия» по второму и третьему конкурсным предметам.

Новацией будущей вступительной кампании станет то, что конкурсный балл, то есть комплексная оценка достижений абитуриента по результатам вступительных экзаменов, не может быть меньше 130 баллов для получения степени магистра по специальности «Фармация, промышленная фармация» и для бакалаврских специальностей «Право», «Публичное управление и администрирование» и «Международные отношения».

УСЛОВИЯ ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ - 2019