"Для себя, любимых..." - Владимир Завгородний

"Для себя, любимых..." - Владимир Завгородний

В интервью главы счётной палаты прекрасно всё, но особенно фраза про то, что госучреждения, в том числе МВД, закупали аппараты ИВЛ для себя.

Для себя.
Закупали аппараты ИВЛ.
МВД и другое госучреждения.

Здесь, конечно, легко представляются кабинеты чиновников, в которых стоят аппараты ИВЛ (а также дефибрилляторы, запас консервов, воды, лекарств, сейф с оружием, антирадиационный костюм, готов к выходу новой части Fallout).

И если вдруг чиновник заболеет, он берёт тогда персональный аппарат ИВЛ и едет с ним в больничку. Там его излечивают, и он уезжает. Забрав аппарат ИВЛ с собой, потому что он его закупил ДЛЯ СЕБЯ, а не для черни всякой. Вы б ещё пенсионеров им откачивали. Совсем одурели смерды.

Но на самом деле закупаются эти аппараты для ведомственных больниц, я так полагаю.

Ведомственные больницы — особые, специальные лечебные учреждения для избранных, для соли земли, куда простым плебеям вход воспрещён — это такой особый пережиток совочка, времён спецраспределителей, где колбаса была для тех, кто в ней по-настоящему нуждается; то есть для ответственных партийных работников. Сюда же относятся ведомственные профилактории всякие, базы отдыха, и кто знает, что у них ещё можно найти, если конечно потрясти.

Ведомственные больницы — охуенная штука, кстати. Я ведь сам всё детство наблюдался и лечился в поликлинике КГБ. Очень хорошее место было, врачи душевные, лекарства иногда были те, что лечат — вам нищебродам так не жить было при совочке-то. Эх, такую страну просрали...

Ну, в общем, я не о том. Я о том, что план в общих чертах понятен. Чиновники планируют выжить в грядущем апокалипсисе — в ведомственных больницах кто победнее, в клинике "Шарите" кто поотвественнее номенклатура, как истинно народный мэр Кернес. А народ может слушать главсанврача Ляшко о том, что первой волны у нас не было, потому что мы молодцы и сидели дома как велено, и жадно глотать струи мочи из ежедневных брифингов министра Степанова. Мол, не волнуйтесь, товарищи, идём на рекорды стахановскими темпами, количество заражённых растёт согласно плану, скоро догоним и перегоним Америку, состояние министра Степанова не то, чтобы стабильно, а даже растёт уверенными темпами, скоро сравняется с годовым бюджетом Никарагуа.

Не совсем ясно, впрочем, кем выжившие чиновники собираются править-то потом. Ну то есть мы все сдохнем, а они в ведомственных больничках с закупленными ДЛЯ СЕБЯ аппаратами ИВЛ перекантуются.

А потом я хер знает, что делать.

То ли таджиков завозить на освободившееся место, то ли наконец продать украинский чернозём немцам, то ли продать оптом всю территорию страны Путину и уехать в Лондон думать о тяжкой судьбе Украины.

Я думаю, это будет Бангладеш. Закупят оптом народ в Бангладеше. В Бангладеш живёт 160 миллионов человек, а самого Бангладеша на карте — тьфу, смотреть не на что, как будто муха насрала, один у другого на голове сидят. Так что они с радостью поделятся, я думаю, оно и просторней будет.

Заодно давно решится проблема, что народишко не тот.

Владимир Завгородний