Для всех сомневающихся: а кто же участвовал...?

Для всех сомневающихся: а кто же участвовал...?

1. Арестована вице-глава организации Молодые Республиканцы Кристина Малимон. Она была одной из тех кто вломился в Капитолий. Похоже она русскоговорящая, из наших иммигрантов. До этого она призывала своих сторонников и подписчиков на Инстаграме прийти к Капитолию, где будет "нечто дикое и Америка возродится вновь"
2. Арестован некий Адам Джонсон 36 лет из Флориды - тот самый, который стащил подиум у Пелоси и мелькал со счастливым лицом на фотографиях. Его арестовали по федеральному ордеру.
3. Арестовано ещё несколько человек, которые пришли с оружием и занимались противоправной деятельностью внутри здания. У них найдены ножи, самодельная взрывчатка, пластиковые жгуты для наручников, пистолеты, винтовки, амуниция.
4. ФБР сообщило, что на сегодня у них нет данных о том, что в штурме Капитолия участвовала Антифа.
5. Арестован некий Кристофер Майкл Альбертс, который пришёл с 9мм пистолетом и большим количеством амуниции в Капитолий.
6. Уже схвачено 55 человек и ещё выдано около 50 ордеров на арест.
7. Сенатор республиканец Бен Сасс, из Небраски, написал, что слышал от работников Белого дома, что Трамп был очень рад и оживлён, когда его сторонники вломились в Капитолий.
8. Канал ФОКС опубликовал запись криков и скандирования, от ворвавшихся в Капитолий, где они скандируют - "Повесим Майка Пенса" - то есть ему грозил суд Линча на полном серьёзе.
9. Республиканцы Конгресса готовят декларацию всецело осуждающую попытку переворота, тех кто в ней участвовал и поощрял. Интересно упомянут ли они Трампа. Интересно увидеть хоть одного русскоговорящего яркого трампофила в прошлом и даже настоящем, кто конкретно осудит произошедшее, считает, что основных виновных нужно предать суду и они должны понести наказание??? Или тем более осудит Трампа за то, что он накручивал и поощрял к подобному своих сторонников, а сейчас говорит, что ничего такого не делал.
10. Соц сети и другие платформы продолжают банить Трампа и ещё нескольких конспирологов на инете. Я так понимаю идёт полное уничтожение данного контента в целом ряде сетей и выдавливание их в маргинальные платформы.