Дневник Домового (51-52 части)

Дневник Домового (51-52 части)

51 часть

16 августа.
Выход на природу не обошелся без потерь. Халка так покусали комары, что он теперь не ходит, а катается. Чтобы он не расстраивался, подарили ему с Котом значок "Почетный донор" и печеньку. А также на два дня официально освободили от познания цзена.

17 августа.
Кот подцепил клеща. Теперь клещ постоянно спит, гадит и переживает за свои хелицеры. Судя по всему, природа дала сбой и все-таки это клещ подцепил Кота, а не наоборот.

18 августа.
Приходил поп. Принес косточек и отдал все Халку. Мы решили, что такая доброта объясняется тем, что в слове "Халк" присутствует крест, а в слове "Кот" - нет.

19 августа.
Прилетел голубь с благодарностью от Водяного. Говорит, что на месте, где загорала Зинаида Захаровна, образовалось новое озеро глубиной один метр. Решили с Халком назвать его "Озером надежды", так как в прошлый раз получилось полтора метра.

20 августа.
Кот научился спать с открытыми глазами. Подозреваю, что он уже давно этим промышляет, но сегодня он неожиданно захрапел на лотке. Стареет...

21 августа.
Звонил поп. Попрошу его в следующий раз ставить колокола на беззвучный, потому что Кот бегает по дому и кричит "Алло!". Эдакая радистка Кот...

22 августа.
Ночью Халк во сне цитировал основные аспекты теории струн, поэтому пришлось спать у Вассермана. Тот обмывал новый паспорт и постоянно доставал его из широких штанин. Достал, в общем. Пришлось спать на втором этаже астрала. Правда, пришлось немного подождать, пока "Что? Где? Когда" закончится и все разойдутся.

23 августа.
Поп принес полторашку святой воды. Пока он не видел, Кот написал на ней: "Светлая, нефильтрованная. Срок годности: до апокалипсиса". Надеюсь, не заметит.

24 августа.
Хозяйка постоянно слушает Моцарта. Говорит, что для ребенка это хорошо. Лично мне он не нравится. Мало того, что лопочет не по нашему, так еще и волосы от парика всю канализацию забили. Еще какой-то мужик постоянно предлагает ему выпить... Нет, надо их выпроваживать.

25 августа.
Хахаль решил помочь Хозяйке почистить картошку. Воспользовавшись случаем, Халк начал мне объяснять на примере, что куб правильно называть гексаэдром... В общем, случайно выбил дверь в астрал... Кстати, дядя Толя сдал один карман квартирантам. Оттуда теперь слышно музыку и пахнет пловом.

26 августа.
Халк подавился энергией Ци. Кот стучит ему по спине, а я признал, что у Кота отличное чувство ритма. Правда, Халк иногда хрипит не в ноты, но, в целом, получилась неплохая композиция.

27 августа.
Хахаль с попом смотрели футбол нашей сборной. Поп напился текилы и сказал, что на небесах их окрестят лохами. Надоели уже. Только и разговоров, что о футболе...

28 августа.
Приходили немцы. Спрашивали, нет ли у нас трудового кодекса в последнем издании. Покопался в кладовке, нашел только самурайский. Надо будет Халку выделить отдельную полочку. В общем, Кот дал им земельный и отправил к деду.

29 августа.
Нашел в кладовке альбом с фотографиями Куклачева. Кот говорит, что подбросил кто-то. А голосок то дрожит...

30 августа.
Прилетел голубь с смской от Лешего: "Увижу тебя с Банником, убью обоих!". Сначала не понял, что это за сообщение, а потом вспомнил, что у него в записной книжке запись "Домовой" стоит сразу перед записью "Дочка". Перепутал, бывает...

31 августа.
Застрял в дымоходе. Кот теперь ржет с меня и почему-то называет Максимкой...

1 сентября.
День знаний. Кот не отмечает. Логично.

2 сентября.
Раз не получается убраться в кладовке, пойду наведу порядок на чердаке. Хотел взять с собой Халка, но от перепада высот у него из носа пошла душа. Пришлось затыкать пальцем и спускать вниз. Ладно, сам пойду, от греха подальше...

52 часть

15 сентября.
Сегодня утром обнаружил, что кто-то спёр мои записи за последние две недели. Думаю на Кота, он думает на Халка, Халк думает на хинди. Странно. Говорит на русском, а думает на хинди. Уникум, что сказать...

16 сентября.
На окне весь день сидят голуби и пристально за мной наблюдают. Иногда клюют какие-то семена из пакета. Халк сказал, что это пакет с семенами яровых. Не понимаю, как это связано, но почему-то очень захотелось стереть некоторые записи из дневника.. 

17 сентября.
Кот объелся колбасы и допустил выброс котония на ядерной станции "Лоток-1". Судя по моим замерам, зона отчуждения составляет примерно четыре метра, так как именно на этом расстоянии от эпицентра у Халка снова появляется пульс.

18 сентября.
Халк спорил с Антоном о распаде котония. Сошлись на том, что с котонием ничего не понятно, а вот период полураспада СССР составляет примерно 35 лет.

19 сентября.
Хахаль случайно наступил Коту на хвост. Тот обмазался гуталином и из засады раскромсал Хахалю ногу. Халк говорит, что неплохой бы получился сценарий к фильму. Даже название придумали: "Хрембо. Первая положительная кровь".

20 сентября.
Приходил поп. Освятил дом, изгнал одного беса и двух покемонов. Кот не верит и называет попа пикаболом. Поп обижается и отвечает, что правильно говорить: "покебол"... Куда катится этот мир...

21 сентября.
Ночью, пока все спали, принял ванну. Халк в это время принимал нирвану. У него она своя. Такая маленькая нирваночка, больше на тазик похожа.

22 сентября.
Кот спрашивает - когда уже родит Хозяйка? Сказал ему, что не знаю, а если я у нее спрошу, то, скорее всего, сегодня. 

23 сентября.
Приходил дед, жаловался, что немцы плохо работают. Тут же прибежал заяц и стал предлагать ему какой-то мельдоний... Кот сказал, что он против допинга и стал бросаться в него котонием. Но Хозяйка, увидев это, оказалась быстрее, выше и сильнее. В общем, Кот что-то бурчит себе под нос, и потихоньку дисквалифицируется в кладовку.

24 сентября.
Нашли у Хозяйки книжку с гороскопом. Оказывается, Халк родился в год Собаки, а Кот - в год Кота. Прям очевидное-невероятное... А, кстати! Кот говорит, что Зинаида Захаровна - лошадь. Странно... А родилась в год Змеи.

25 сентября.
Во всем поселке отключили свет, а у председателя горит. Сначала думали, что коррупция, а оказалось, что пожар... Но ничего, приехали пожарные, потушили. Сгорела только вся бухгалтерия за прошлый год. Сначала думали, что пожар, а оказалось, что коррупция...

26 сентября
Приходила Зинаида Захаровна и... Ой, ладно, хватит уже над ней смеяться, не буду писать, что она в этот раз учудила.

27 сентября.
Сидим, думаем, как вставить обратно входную дверь и сузить образовавшийся проход. 

28 сентября.
Отмечали день рождения Кота. Было весело. Если бы Кот хотя бы иногда просыпался, наверное, еще веселее бы было.

29 сентября.
Всю ночь летали вертолеты. Кот каждый раз вскакивал и кричал, что это прилетел волшебник и сейчас он бесплатно покажет кино. Да уж... Всё не то, и всё не так, когда твоя голова больна...

30 сентября.
Смотрел вечером телевизор с Хахалем и внезапно выпал в астрал. Надо будет как-то отключиться от канала "РБК"... Вассерман сказал, что ему скучно и предложил немного похулиганить... Всю ночь делили на ноль и убегали, пока никто этого не заметил. Вот такие у него развлечения...

1 октября.
Наступил Котябрь. Тьфу ты, октябрь! Достал меня уже этот Кот со своими псевдонаучными знаниями. И гундит, и гундит... О! А поп то чего обиделся? Да что я не так сказал?!

2 октября.
Ночью снился Хозяйке. Она так испугалась, что начала лупить меня тапком. Хорошо, что это все во сне было. Там же удар слабый. Еле убежал. Там же так медленно бегаешь... Сижу, читаю сонник. Присниться Хозяйке - к приходу попа. В принципе, предсказуемо.