"Добиться отмены мелочи - но упустить что-то бОльшее..." - Елена Кудренко

"Добиться отмены мелочи - но упустить что-то бОльшее..." - Елена Кудренко

Разочарую, может быть, кого-то, но вот ещё мысль про митинги ФОПов.
Я бы за это митинговать не вышла. При том, что я сама ФОП. Нет нет, не критикую их и не скажу, что выходить кто-то не должен. Конкретно мое к этому отношение - все это, извините, до задницы. Потому что брать надо выше.
Добиться отмены мелочи - но упустить что-то бОльшее - это мелко.

Мы же не видим дальше своего носа, в том плане, что сегодня мы выиграем, но в перспективе - проиграем? Я возвращаюсь к своему убеждению, что все это так же похоже на разницу в восприятии "наемный сотрудник- руководитель предприятия'. "Солдат- главнокомандующий". "Санитар-врач высшей категории. '
Все эти люди видят картинку с высоты своей ступеньки, ну, исключения возможны, когда кто-то не на своем месте. Если тебе важны свои заработки и свой бизнес, то тебе хоть немного должно быть интересно - а что же будет завтра? Не может быть стабильности посреди бури или развалин. Значит, нужно добиваться условий, при которых развалин не будет. Разово - это не бизнес, это предпринимательство до поры, до времени.

Выходить надо за смену власти. Или превращать одно желание отмены кассовых аппаратов в большое желание системной поддержки бизнеса. А без конкретной стратегии власти в этом плане поддержки не будет. Ее не будет, потому что там сами сказали - некогда думать стратегически. ФОПы люди думающие, они считают деньги и не могут не понимать, что дыра в бюджете - не с неба упала. Власть не сумела в этом - не сумеет и в малом. И значит, выходить если и надо - то чтобы два раза не вставать.
Ну, вы поняли.

Елена Кудренко