Добровольцы активно вступают в «Интернациональный легион»

Добровольцы активно вступают в «Интернациональный легион»

В Украине создается «Интернациональный легион» для иностранных граждан, которые хотят помочь Украине воевать с оккупантами из России. В Министерстве обороны сообщают, что уже получили несколько тысяч заявлений от добровольцев.

«Президент Зеленский объявил о формировании нового подразделения – «Интернациональный легион»», — об этом на своей странице в Фейсбук сообщила заместитель министра обороны Анна Маляр.

«У нас уже несколько тысяч заявлений от иностранных граждан, желающих присоединиться к сопротивлению российским оккупантам и защите мировой безопасности от путинского режима», -написала она.

Вчера Офис Президента опубликовал обращение к гражданам иностранных государств, стремящихся помочь Украине в ее борьбе против российской агрессии.

Президент Украины Владимир Зеленский обратился ко всем гражданам иностранных государств, которые являются друзьями Украины. Все, кто хочет присоединиться к защите безопасности в Европе и мире, могут приехать и стать бок о бок с украинцами против захватчиков XXI века.

«Согласно Положению о прохождении военной службы в Вооруженных Силах иностранцами и лицами без гражданства, утвержденным указом Президента Украины от 10 июня 2016 года №248, иностранцы имеют право вступить в ВСУ на военную службу по контракту в добровольном порядке, в том числе в ряды Сил территориальной обороны. ВСУ.

В связи с этим всем иностранцам, желающим приобщиться к сопротивлению российским оккупантам и защите мировой безопасности, руководство Украины предлагает приехать в наше государство и пополнить ряды Сил территориальной обороны. Из иностранцев формируется отдельное подразделение – Интернациональный легион территориальной обороны Украины», — говорится в публикации.