"ДОЛБАНУ ПО УКРАИНЕ"! - Елена Кудренко

"ДОЛБАНУ ПО УКРАИНЕ"! - Елена Кудренко

Небольшое вступление.
Семья белорусов въезжает в Киев и снимает видео.
- Украина всегда считалась житницей, еще при СССР. И у нас до сих пор такое к ней отношение. Какие здесь дома! А сколько здесь полей! И цены ниже, и порции в ресторанах большие, ну сказка просто! Нам очень жаль, что сейчас есть этот КОНФЛИКТ между украинцами и россиянами...

В комментариях появляется волна возмущения.
- Называйте вещи своими именами. Идет война! Нас, украинцев, убивают!
- Да если бы у вас была война (голос из-за поребрика), то Киев лежал бы сейчас в руинах, без воды и света. А каждый украинец по звуку умел бы отличать боевой заход СУ-25 от СУ-30...

Ну раз в тренде сейчас поднимать на смех наших "освободителей" (и "Вата-шоу" перебралась на телеканал "Прямой", и Янина Соколова удивляет острой политической сатирой), то может можно и мне устроить разбор полетов.
Поехали.

Они окружили себя "поясом безопасности" из непризнанных республик - но этот пояс ни хрена не работает. НАТО уже здесь. И остается им только кормить отрезанные ими куски чужих территорий. И кормят днр/лнр, Приднестровье, Абхазию/Осетию - рядовые жители российских просторов. Где здесь победа? Где здесь профит, ради которого все это начинали? Самое смешное - когда наблюдаешь за спорящим до хрипоты "скрепным". Он тебе доказывает, что Украина "недогосударство" и ее скоро растащат по кусочкам. Но на спине у него написано (образно говоря): я не знаю, что происходит на самом деле. Я даже не знаю, что вторая мировая началась с вторжения в Польшу, в том числе Советами. Я не знаю, что американцы кормили совок в "несколько подходов". Я не знаю, что творили представители московской власти в Украине (а может и не хочу знать). Я не знаю, что происходит с экономикой РФ, когда она вторгается в чужую страну. И я понятия не имею, почему это вдруг все накладывают на РФ санкции.
Хочется сказать: вот когда узнаешь - тогда приходи. Возможно, разговор пойдет по-другому.

Сами. Отдали. Землю. Китайцам. Лес вывозят китайцы из Сибири, а потом россияне его же покупают. Свой по сути лес, который отдали. Обменяли на побрякушки - но что-то мне подсказывает, что это обмен на ненападение. Аренда там на 50 лет? А Путину будет за 90, когда срок аренды закончится. Не факт, что он доживет - поэтому расчет там правильный, как раз на его век хватит. И вполне возможно, что за несколько его будущих сроков (или будет править из-за спины Медведева, или Конституцию перепишет) - будут отданы новые земли. Так сказать, чтобы задобрить большого и сильного соседа. Который молча, одним своим видом намекает: подвинься. И ведь подвинутся! Никто же не сомневается?

У них хвост вертит задницей. Я о Кадырове, который и дань с России получает, и землей прирастает (Ингушетия). И ведь не платить Чечне нельзя! От слова совсем. Поэтому в Париж можно было бы Кадырова послать - он может быть больший вес уже имеет, и хотя бы не выглядел таким слюнтяем. Знаете, неуверенный мужик (за мужика перед мужчинами извиняюсь) - он имеет право на существование. Но не в роли президента претендующей на величие страны. И дело даже не столько в унылом выражении лица, а в поступках. Он чувствует себя обиженным, или униженным - но ответить им прямо не может.
"Вернусь домой - долбану по Украине. Пусть американцы видят, как я крут" - вот так думает среднестатистический "лидер" сверхдержавы. "Или по Сирии! Ах нет, там же Израиль по рогам даст, там не могу. Лучше по Украине. Да, именно так и сделаю."

Они так часто нападали на беззубых, что не заметили - как нарвались на зубастых.
Сирия не может защитить себя дипломатически. Грузия не успела, Молдова не справилась. И импотент размером 17 100 000 кв км ошибочно поверил, что каждая война будет безнаказанной. СУ-25 в Киеве? А почему так поздно, кстати? Пять лет уже как война.

Значит, несостоятельны?

Елена Кудренко