"ДОЛГО ТАК НЕ МОЖЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ: УЖЕ НИГДЕ НЕ СКРЫТЬСЯ ОТ УБЫТКОВ" - Александр Гончаров

"ДОЛГО ТАК НЕ МОЖЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ: УЖЕ НИГДЕ НЕ СКРЫТЬСЯ ОТ УБЫТКОВ" - Александр Гончаров

Сколько еще нам, налогоплательщикам, терпеть и кормить тупых и наглых топ-менеджеров убыточных госкорпораций? Ну, а беспристрастные цифры, например, от «Укрэнерго» - лучше 1000 слов. Здесь зарплата бездарного руководителя в 41 раз выше оплаты труда высококвалифицированного работника!

И как итог - НЭК «Укрэнерго» за три квартала текущего 2021 года получила убытков на сумму 2,7 млрд грн, а по данным на сентябрь – у компании было еще и 77 млрд грн финансовых обязательств и обеспечений, в т.ч. дорогих кредитов и займов набрали по самое "немогу".

Это очевидное нанесение огромного ущерба украинской экономике и обычным налогоплательщикам. Однако, месячная зарплата руководителя НЭК «Укрэнерго» по-прежнему составляет 1,1 млн грн, члена правления компании – 576 тыс грн, менеджера среднего звена – 55 тыс грн, работника – 27 тыс гривен. В целом на оплату труда в «Укрэнерго» ежемесячно тратят 261 млн гривен.

Подобная структура импотентных, высоко коррумпированных и наглухо бездарных украинских госкорпораций и компаний характерны для слаборазвитых африканских государств, выживающих почти исключительно за счет внешней финансовой помощи. И как результат - сама страна практически ничего не производит. Кроме великолепных видосиков с шиком-пуком, конечно же!

Держимся и терпим?