Доллар постепенно продолжает дешеветь

За последнюю неделю эксперты не отмечают резких колебаний курса доллара, однако он постепенно продолжает дешеветь, сообщает replyua.net/. Сегодня, перед закрытием межбанковского рынка американская валюта опять подешевела, правда, только на семь копеек. Вечером 6 мая курс доллара был зафиксирован на уровне 20,9 – 21 гривны.

По последней информации Finance.ua, в ближайшую неделю курс доллара будет удерживаться приблизительно на одной отметке. Возможны небольшие колебания. Такая устойчивая «позиция» американской валюты объясняется затяжными праздниками. Эксперты считают, что разница в курсе может составить всего лишь несколько копеек в одну или другую сторону.

Несмотря на длительные праздники, объемы торгов фиксируются на обычном уровне, как в любой будний день. 6 мая на межбанке торги закрылись, обозначив следующие курсы валют: за российский рубль давали 0,41 - 0,42 гривны, за евро – 23,7 – 23, 8 гривны, за американский доллар – 20,9 - 21 гривну. Утром за американский доллар давали 21 – 21,1 гривну.