Дом и телеканал Шустера обыщут

Дом и телеканал Шустера обыщут

Дом и телеканал журналиста Савика Шустера обыщут. Соответствующее решение вынес Печерский райсуд Киева, сообщил гендиректор канала Савика Шустера 3S.tv Павел Елизаров.

"Судья Печерского суда в закрытом судебном заседании, без присутствия наших адвокатов, вынес постановление о проведении обыска по месту жительства Савика Шустера и на телеканале Савик Шустер Студия. Считаем, что это восстановление давления", - написал он.

Вместе с тем, в постановлении Печерского суда говорится, что ее принято по ходатайству прокурора Киевской местной прокуратуры №6 о временном доступе к вещам и документам в рамках расследования уголовного производства по признакам уголовных преступлений предусмотренных ч. 2, ч. 3 ст. 212 УК Украины (умышленное уклонение от уплаты налогов).

26 апреля Киевский городской центр занятости аннулировал Шустеру разрешение на работу в Украине. Такое решение принято на основании полученной от Государственной службы занятости информации об открытом уголовное производство. В ответ Шустер в прямом эфире объявил голодовку. На следующий день действие запрета приостановили, но не отменили.